Поручни для ванных комнат

Поручни для ванных комнат

21.12.16 10:27 0 857

Сегодня на рынке нет недостатка в ванных. Любая форма, материал, цвет доступны в широком ассортименте, но все эти модели обладают одним общим недостатком или точнее проблемным моментом. В независимости от материала ванной, ее поверхность является гладкой, что в совокупности с водой, являющейся естественной смазкой, создает прецедент скольжения. В такой ситуации риск упасть и получить травму существует всегда, но особенно сложно приходится беременным, людям старшего возраста, а также тем, кто имеет проблемы с двигательной активностью и опорно-двигательным аппаратом. Чтобы снизить травмоопасность этой категории населения желательно использовать дополнительные аксессуары - ручки для ванны. Выбрать и купить их можно в интернет-магазине Shop.laris.ua, пройдя в соответствующий раздел по ссылке http://shop.laris.ua/aksessuary-v-vannuyu-komnatu/ruchki-dlya-vanny/.

Формы и виды

Несмотря на то, что большинство населения воспринимает ручки, как нечто совершенно простое в конструктивном плане, это далеко не так. Современная промышленность выпускает, как традиционные металлические модели, так и композитные инновационные решения, отличающиеся мобильностью.

Основным классификационным критерием является особенность монтажа, но и здесь можно выделить отдельные группы:

  • Место установки. По этому критерию все ручки делятся на настенные и корпусные, врезные. В первом случае, по логике вещей поручень фиксируется на стене и удобен, когда нужно залезть в ванную или вылезти из нее. Ручки, которые фиксируются непосредственно на корпусе ванной (врезаются в нее), прекрасно поддерживают равновесие при смене положение с лежачего на сидячее и наоборот;
  • Способ установки. Здесь также можно выделить две группы товаров. К первой относятся классические изделия, которые жестко фиксируются на поверхности, например, с помощью дюбелей. Вторая группа представлена аксессуарами, фиксация которых происходит присосками. Это удобно с той точки зрения, что в любой момент можно установить ручку в требуемом месте;
  • Трансформируемость. Есть ручки с фиксированной формой, а есть такие, которые можно повернуть или отбросить в процессе купания, чтобы исключить физические помехи движениям.

Не следует забывать также про такие критерии, как материал и стиль. Ручки для ванных комнат могут быть изготовленными по классической схеме из трубчатого металлопроката или посредством литьевых форм. Также широко используются различные пластики и композитные материалы.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Житомирщина: дві родини ...
Наступна новина: Что купить в секс-шопе?

КОМЕНТАРІ