Как сделать свой сайт интересным пользователю?

Как сделать свой сайт интересным пользователю?

24.12.16 10:46 0 702

Обычно создание сайта происходит по стандартной схеме, которая уже очень устарела и это показывает статистика изучения сайта пользователями. Большинство из них ведут себя одинаково, поскольку визуальное расположение элементов и структура контента не отличается чем-то особенным.

В интернете можно найти всего лишь небольшой процент сайтов и лэндингов с нововведениями во внешнем виде и необычными моделями оформления. Все новенькое в них и нешаблонное изменяет поведение клиентов и посетителей, тем самым привлекая их еще больше. Заказать сайт за деньги сегодня можно легко, но довести его до совершенства выходит не у каждого.

Существует специальная F-модель, так называемые тепловые карты, которые очень помогают анализировать, как посетители ведут себя на сайте. Данная модель показывает, что большая часть людей обращает свое внимание на верхнюю часть ресурса и экрана в общем. Делаем вывод – переносим интересное и важное наверх, на первые строки контента.

Только представьте, сколько можно найти сайтов по заданных запросах, перечитать все нереально и многим пользователям просто лень это делать. Будьте особенными и выделяйте нужные моменты вначале «беседы» с клиентом. Статистика также показывает, что чуть меньше 70 % людей смотрят обычно на левую часть сайта, причина тут ясна – направление чтения слева на право.

3 главные причины рассеянного внимания посетителей на сайте:

  1. Внешнее однообразие сайта. В погоне за полезностью и уникальностью текстов, мы часто забывает о его внешнем виде и визуальных элементах. Занудные картинки, бедный дизайн сайта, текст и фон, которые как будто сливаются – все это отвлекает внимание и интерес.

  2. «Пустые» тексты с яркими заголовками. Для новичков создание сайта иногда подразумевает, в первую очередь, наполнение его большущим количеством текстов, и часто такой контент наполнен «водой», но заголовки очень заметные. Такое нельзя допускать и тратить чужое время. Наоборот, подберите качественную картинку, предложите посетителю важную аналитическую информацию, сравнение, отзывы, таблички и т.п.

  3. Очень много акцентов. Акценты, много акцентов – это любимое дело вебмастеров, они готовы их разбрасывать по всему тексту и тем самым забывают, что это отпугивает людей и они не могут определиться. Выходом из такой ситуации может быть только четкое определение целей и потребностей клиента. Можно использовать легкие знаки, слова, которые приведут человека к нужному действию на сайте.

Со временем вы доберетесь к этим и другим техникам привлечения и удерживания внимания посетителей. Но так не хочется терять свое время, ведь конкуренты совсем рядом и необходимо быть особенным и интересным для многих людей, которые, придя на ваш сайт, останутся довольными и принесут вам конверсию, а себе пользу.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ