Инфракрасный (ИК) обогреватель UFO: Что это такое?

Инфракрасный (ИК) обогреватель UFO: Что это такое?

24.12.16 11:28 0 1558

ИК обогреватели УФО - это прибор, который предназначен для локального обогрева. В отличие от иных отопительных приборов, обогреватель УФО нагревает предметы, а также другие поверхности, которые находятся в комнате, а не сам воздух.

Принцип действия ИК обогревателя UFO

Непосредственно во время работы данные обогреватели излучают тепловую энергию, а температура их поверхности, в зависимости от их типа и мощности, может доходить до 600 0 С. Они являются более экономичными и эффективными в сравнении с иными разновидностями источников тепла, к примеру, конвекторами. Ввиду того, что они нагревают непосредственно предметы - на обогрев воздуха энергия не тратится.

Применение

ИК обогревателя UFO могут применяться в комнатах разного типа (жилых домах, квартирах, производственных помещениях, торговых и офисных центрах). Данные устройства монтируют на спец. стойках либо подвешивают под потолком.

Для обогрева квартир и жилых домов можно использовать ИК обогреватели в настенном или напольном варианте, в зависимости от вкуса хозяина и от размеров самого помещения. Кроме того, вы можете купить обогреватель с терморегулятором, что, в свою очередь, позволит вам оставлять прибор без присмотра на неограниченное время.

Применение ИК обогревателей UFO для производственных помещений позволяет сэкономить где-то 80 % тепловой энергии, ведь данные приборы нагревают сугубо те локации, где работает персонал предприятия. В этом случае не тратится энергия на восполнение потерь тепла в объеме помещения, которое имеет высоту выше человеческого роста.

Польза обогревателей UFO для человеческого организма

ИК обогреватели не приносят абсолютно никакого вреда человеческому здоровью. Более того, как выяснили ученые: область ИК спектра излучения с длиной волн 7–14 мкм имеет на организм человека полезное воздействие.

Полезные свойства ИК волн:

  • ускоряют обмен веществ;
  • способствуют ускорению кровообращения;
  • прогревают ткани, мышцы, органы, кости и суставы;
  • способствуют ускорению движения жидкостей;
  • повышают обеспечение тканей огранизма кислородом;
  • улучшают работу иммуннитета.

По материалам: elmir.ua

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Летняя резина «Гудиер»
Наступна новина: Выбор современного ...

КОМЕНТАРІ