Трудоустройство в Польше: Основные преимущества

Трудоустройство в Польше: Основные преимущества

09.01.17 21:50 0 1629

Наибольшим плюсом трудоустройства в данной стране, несомненно, является зарплата, которая, конечно же, выше, нежели в Украине, именно поэтому работа в Польше среди множества наших сограждан считается перспективной и выгодной.

Работодатели из соседней страны охотно берут наших сограждан на стройку. Кроме того спросом также пользуются няни, медики, повара, а также домработницы. Чем лучше будет специалист, тем большую зарплату он будет получать.

Огромным плюсом является владение польским языком даже на разговорном уровне. Оно в несколко раз увеличивает ваши шансы на трудоустройство и на высокую зарплату.

Огромной популярностью среди украинцев пользуются так называемые сезонные работы (это сбор урожая - яблок, клубники и т. д.). Во время сбора урожая вы можете неплохо заработать, кроме того для данной поездки будет достаточно шенгенской рабочей визы, которая была выдана на срок до 90 суток.

В Польшу рабочий график достаточно похож на украинский. Продолжительность рабочего дня (в среднем) составляет 8 -12 ч. Также вы будете иметь 1 – 2 выходных в неделю.

Что касаеться зарплаты, то она стартует от $ 500 и >. Тут все напрямую зависит от уровня вашей квалификации. В Польше цены соответствуют уровню зарплаты. Даже получая min зарплату человек может чувствовать себя очень хорошо.

Стоимость продуктов питания:

  • молоко – от 0,54 евро (2,20 злотых);
  • хлеб – от 0, 42 евро (1, 65 злотых);
  • шоколад – от 0,42 евро (1,70 злотых) и т. д.

Как насчет отдыха?

  • Поход, к примеру, в кинотеатр обойдеться где-то в 4 евро (15 – 20 злотых).

Дабы начать поиски работы в Польше, совсем не обязательно тратить собственное время и делать это лично. На сегодняшний день, есть огромное множество специализированных фирм, занимающихся подбором украинских кадров для работы в Польше. В данных компаниях Вам помогут найти должность, что будет max соответствовать Вашему профессиональному уровню и запросу. А пока вам будут искать работу, Вы сами будете ждать получения визы.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Що таке WhatsApp?

КОМЕНТАРІ