Музей Виктории и Альберта представляет подвенечное платье Кейт Мосс и других звезд

Музей Виктории и Альберта представляет подвенечное платье Кейт Мосс и других звезд

12.01.17 22:21 0 1031

Выставка Свадебных платьев собранных в Лондоне в период с 1775 по 2014 год покажет и расскажет вам об 250 летней истории формирования традиционного подвенечного наряда.

Данная выставка вместила в себя почти три века эволюции подвенечного наряда, что дает возможность увидеть все этапы и узнать, как же всё-таки сформировались традиционные на сегодня свадебные платья. Коллекция выставки насчитывает практически около сотни экспонатов, что не мало учитывая их ценности и историческую важность, из всех возможных времен. К ее подготовке приложили свои силы немало дизайнеров. По словам главного организатора этого мероприятия, которым являет Эдвин Эрман: «Я стремился показать всем, как эволюционировало платье почти за два с лишним века. Так как исторических отметок о самом существовании свадебного платья практически нельзя найти. А к прочему ходило достаточное количество слухов о цвете главного наряда свадьбы, на эту тему не одно десятилетие велись крупные споры».

Изначально самые изысканные «экспонаты» торжественных нарядов имелись лишь у девушек и женщин с благородных семей, так как в то время только они и могли позволить себе приобретение благородного, модного и шикарного белого платья. Единственным и самым старинным образцом выставки можно официально считать наряд конца 18 века. В последующих годах и десятилетиях подвенечные наряды не один раз менялись, но всегда они отображали элементы моды тех времен. Как пример, можете представить себе, что у нарядов в 20х годах обязательно было наличие заниженного пояса, а еще лет через 20-ть в моду вошли платья простые из самых обычных тканей. Так как в тот период обстояли проблемы с материалом. Известная Элизабет Кинг самостоятельно пошила себе подвенечный наряд из грубого полотна обивки мебели.

Помимо старинный нарядов, в рамках выставки будут так же показаны модели, которые были сделаны по эксклюзивному дизайну такими мастерами модельного искусства как Джон Гальяно, Чарльз Джеймс и другие. Среди моделей современности можно даже отыскать платье, сшитое для Кэтрин Кембриджской. Прекрасным дополнением станут отрывки из фильма о герцогине, с ее свадьбы. Среди прочих моделей вы сможете найти так же и популярные фасоны свадебных платьев известных мировых домов мод, которые оставили тоже свой отпечаток в истории. Ведь все же мы знаем замечательную традицию всех мировых кутюрье в конце показа основной коллекции, показывать Его - одно единственное, одно и неповторимое – свадебное платье!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Эфирные масла,их ...
Наступна новина: Хотите Голливудскую улыбку? ...

КОМЕНТАРІ