Лучшие перспективы для жизни в Европе

Лучшие перспективы для жизни в Европе

14.01.17 08:06 0 1861

Нет ничего проще для переезда в Европу, как вид на жительство в Словакии – эта страна предоставляет максимальные возможности каждому иммигранту, не выставляя при этом сложные требования, для выполнения которых придется потратить много времени или денег. Эта страна находится практически в центре ЕС, обладает отличным климатом, красивой природой, богатой историей и стремительно развивающейся экономикой, которая привлекает с каждым годом все больше инвесторов.

Как уже говорилось выше, для переезда в эту страну не следует стоять в километровых очередях, ожидать решения визового комитета в течение нескольких месяцев или просто проживать на территории государства на птичьих правах, прежде, чем получить гражданство. Достаточно просто соответствовать нескольким простым критериям, и вид на жительство будет вашим. Этими критериями являются:

  • Наличие супруга или родственника, имеющего гражданство, вид на жительство или ПМЖ в Словакии;
  • Приглашение от словацкого работодателя;
  • Учеба в словацком ВУЗе или любом другом аккредитованном образовательном учреждении;
  • Статус индивидуального предпринимателя или учредителя ООО.

Бизнес Словакии – как влиться в него

Одна из главных причин, по которым сейчас так активно развивается бизнес Словакии – крайне лояльное отношение властей к предпринимателям – как мелким бизнесменам, так и к крупным инвесторам и представителям международных холдингов. Эта страна ради честной конкуренции и расширения своего внутреннего и внешнего рынка предоставляет абсолютно прозрачные условия для иммигрантов, которые могут с легкостью заниматься бизнесом в соответствии со словацким законодательством.

Процесс регистрации крайне прост и по большей части может производиться без личного присутствия – для окончательного заверения документов выдается временная виза сроком на трое суток. Кроме этого, в стране полностью отсутствует бюрократия или какие бы то ни было ограничения для зарубежных предпринимателей – они находятся в равных условиях с местным бизнесом.

Отдельным плюсом ведения бизнеса в этой стране является еще и простота изучения языка и близость местной культуры к нашим славянским традициям. Поэтому особенности словацкого менталитета не станут препятствием для старта собственного дела. А уровень цен и прозрачная налоговая политика подчеркнут преимущества Словакии над странами СНГ в вопросе предпринимательства.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Особенности выбора ...
Наступна новина: Возвращаем одежде прежнее ...

КОМЕНТАРІ