4 критерия выбора люстры на кухню

4 критерия выбора люстры на кухню

16.01.17 14:17 0 1183

Выбирая люстру на кухню, стоит учитывать материал, из которого она изготовлена, габариты и стиль. От текстильных абажуров лучше отказаться в пользу современного пластика, стекла или металла, более практичного в уходе. Размеры люстры должны гармонировать с площадью помещения, а стиль и дизайн соответствовать интерьеру. Просмотреть современные люстры на кухню можно на http://svetua.com.ua/catalogue/goods_list/31/, а мы предлагаем несколько базовых советов по их выбору.

Рекомендации по выбору люстры на кухню:

  1. Крепление и расположение. Бывает потолочное и подвесное крепление люстр. Потолочное предполагает некоторое удаление абажура от потолка за счет тросов или цепей, на которых подвешивается конструкция. Есть модели, в которых возможно изменение высоты подвеса. Их актуально покупать для подсветки обеденной зоны. Подвесные люстры требуют наличия свободного пространства для безопасности, поэтому подходят для просторных помещений с высокими потолками. Потолочное крепление используют для небольших кухонь, оно более универсальное и практичное. В качестве современных потолочных светильников часто используются накладные точечные, обеспечивающие оптимальное освещение всех рабочих зон кухни.
  2. Тип лампы. На кухне может использоваться любая лампа из существующих типов: накаливания, галогенная, энергосберегающая или светодиодная. Последний тип самый экономный, но стоит дороже всех аналогов. Лампы накаливания признаны не практичными, поэтому используются очень редко. С точки зрения безопасности также выигрывает светодиодная лампа, в ее составе нет ртути и других токсичных элементов.
  3. Интенсивность освещения. Идеально установить регулятор, корректирующий уровень освещения кухни. Если Вы планируете монтировать габаритные люстры с двумя или более лампами — купите раздельные выключатели. В современных моделях предусмотрена регулировка уровня освещения пультом дистанционного управления.
  4. Стоимость. Вид крепления на цену люстры никак не сказывается, а вот тип ламп и количество плафонов — да. Металлические элементы существенно поднимают стоимость, как и наличие светодиодов. В интернет-магазине http://svetua.com.ua/catalogue/goods_list/36/ люстры купить в Украине можно по самым доступным ценам в широком ассортименте. Обратите внимание, что для удобства все модели разделены на категории по типу крепления и видам ламп.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ