Анатолий Шарий: Биография

Анатолий Шарий: Биография

20.01.17 12:25 0 1076

Украинский видеоблоггер и журналист Анатолий Шарий стал известным благодаря своим видеороликам и статьям социальной и политической направленности. В первую очередь, его мнение интересует публику потому, что на данную тему он предварительно проводит очень серьезное журналистское расследование.

Родился Анатолий в Киеве, там же и вырос. Во время обучения в школе он не особо интересовался теми вопросами, которые впоследствии прославили его. После окончания школы, юноша принял решение стать военным и вступил на факультет полковой разведки в Киевское высшее инженерное танковое училище.

Но военную службу Шарий нес недолго. Так, в начале двухтысячных годов у Анатолия развилась игромания, через которую в его жизни появились очень серьезные трудности. Но ему удалось от нее избавится. После этого А. Шарий с головой окунулся в журналистику. Начиная с 2005 г. он сотрудничал с такими украинскими изданиями, как: «Единственная», «Натали», «Сегодня», «Полина», и с российским «Московским комсомольцем».

Он написал следующие остросоциальные статьи: «Публичный детский дом» (в статье идет речь о растлении малолетних детей), а также «Почему спит ребёнок» (в статье идет речь о использовании детей попрошайками и нищими). Кроме того Шарий анализировал организованную преступность, проводил расследование уничтожения бездомных животных, исследовал нелегальный игровой бизнес и наркоторговлю в Украине - в конечном итоге некоторые высокопоставленные чиновники лишились своих должностей.

Видеоблог

Собственное мнение в формате видеороликов журнилист начал выкладывать на https://www.youtube.com/ весной 2013 г (кстати, последнее видео Шария можно посмотреть на сайте http://plainnews.ru/video-channel/anatolij-sharij.html). Правда известным его канал стал только во время Революции Достоинства зимой 2013 — 2014 годов. Все события Анатолий освещал в манере разоблачителя фальсификаций.

На протяжении года его видеоролики периодически удаляли с YouTube, а канал 3 раза закрывали через якобы нарушения авторских прав, но, в конечном итоге,  журналист доказал правомочность собственных действий и на сегодняшний день его видеоролики находится в свободном доступе.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ