Утеплитель пеноизол: Что это такое?

Утеплитель пеноизол: Что это такое?

21.01.17 21:29 0 1624

Если говорить о теплоизоляционных материалах, то надо рассмотреть пенопласты. Они представляют из себя ряд вспененных пластмасс, применяемых дабы обеспечить правильное использование газовых каверн. Наиболее распространенными пенопластами являются пенополистирол, пенополиуретан, а также фольгированный, жидкий либо же листовой пеноизол. Все данные материалы обладают собственными плюсами.

Надо сказать, что жидкий пенопласт либо пеноизол придумали в Германии еще в тридцатые годы прошлого столетия. Он является очень долговечным материалом (способен прослужить > 80 лет). Но даже не смотря на отличные эксплуатационные качества и долговечность, данный материал не получил широкого распространенния. Причиной этому стала дороговизна производства.

Нынче данный "-" уже устранен и как результат пеноизоляция стала очень распространенной и доступной по плане цены услугой. Кстати, если вас заинтересовал данный утеплитель, то заказать утепление им своего дома можно на сайте http://армопласт.рф/. А дальше мы рассмотрим основные виды пеноизола.

Разновидности пеноизола:

  • Листовой. Это пеноизол, который выпускают на заводе, отличающийся хорошей практичностью. Данный материал отлично подходит для утепления загородный, малоэтажных домов. Также, данная разновидность пеноизола применяется для качественной теплоизоляции крытых площадок, боксов, производственных помещений, гаражей и ангаров. Кроме того, листовой пеноизол идеально подходит для оборудования перекрытий, стен и крыши. Его также можно применять для организации пола. Он отлично справляется со своей основной задачей + выполняет функцию звукоизоляции;
  • Фольгированный. По эксплуатационным характеристикам данная разновидность пеноизола превосходит листовой аналог. Связано это с тем, что фольга превосходно задерживает тепло. Благодаря этому материал выходит тоньше, нежели листовой пеноизол. Кстати, в плане эффективности он абсолютно ничего не теряет. Он превосходно защищает от сырости и способен заметно погасить звуки, что окружают;
  • Жидкий. Специалисты зачастую применяют именно данный вид пеноизола, делая утепление различных объектов. Это отличный теплоизоляционный материал, обладающий высокой долговечностью, надежностью, а также выносливостью к различным внешним факторам + он отличается превосходной простотой в применении даже в самых труднодоступных местах.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как найти СТО в ...
Наступна новина: Переваги біорезонансної ...

КОМЕНТАРІ