Оконные роллеты: основные функции

Оконные роллеты: основные функции

25.01.17 14:09 0 717

Еще донедавна защититься от возможного несанкционированного проникновения в помещение непосредственно через окна помогали лишь решетки. Имеющие не очень презентабельный внешний вид, они иногда превращали дом в тюремную камеру.

Современная альтернатива данной конструкции - это не портящие общего архитектурного вида здания и надежные роллеты на окна. Только роллеты могут оказать min влияния на внешний вид вашего дома. В городах, мэрия которых очень тщательно следит за соблюдением внешности зданий, роллеты на окна особенно актуальны. Кстати, они бывают как внешние (алюминиевые ролеты, которые выполняют защитную функцию), так и внутренние (тканевые ролеты, которые служат для декора интерьера).

Защитные роллеты делают из разных сплавов алюминия, т. е. экологически безопасного, не боящегося ржавчины, прочного материала. Также алюминий абсолютно не боится температурных изменений, осадков, и солнечного воздействия. Знайте: какими бы не были климатические условия в вашем регионе, такие роллеты сохранят свои защитные свойства. С помощью разнообразия современных полимерных покрытий, есть возможность производить роллеты различных цветов, а поддерживать при этом их первоклассный внешний вид достаточно просто: пыль к ним практически не липнет, а мыть их совершенно несложно.

Роллеты, могут иметь различные приводы (обычный ручной либо же удобный и современный электрический). Если в комнате мало окон и большими размерами при этом они не отличаются, тогда вы можете отдать предпочтение ручному приводу, а если же комната очень большая, а окна имеют весьма солидную площадь, тогда лучше выбирать электрический привод.

Конечно же, оконные роллеты кроме хозяев обыкновенных квартир могут также выручить еще и владельцев магазинов и торговых павильонов. Они могут защитить товар от воров, а также уберечь его от попадания прямого солнечного излучения.

Также, грамотное применение роллет может немного уменьшить температуру в комнате, поскольку часть солнечного тепла попросту будет отражаться. А вот зимой, наоборот, защитные роллеты могут уберечь помещение от холода, поскольку их конструкция не позволяет теплу покидать комнату.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Новый сериал «Адаптация»
Наступна новина: Гостевой дом "VillaBavaria" ...

КОМЕНТАРІ