Выбор протеина

Выбор протеина

25.01.17 22:09 0 1010

За время физической активности и любых других тренировок организму свойственно расходовать энергию. В это время он использует единственный доступный источник, который находится в мышечной ткани. Вот почему главным веществом, которое атлеты обязаны принимать в своём рационе, является белок. Он применяется, чтобы предотвратить распад этой же мышечной ткани, а также для того, чтобы сохранить всю мышечную массу.

Рассказываем вам, как правильно выбрать протеин, невзирая на то, какие цели вы ставите себе во время выполнения спортивных упражнений. Белок, который содержится в нём, выполняет роль строительного материала. Он поставляет всему организму необходимые аминокислоты, которые и восстанавливают, и увеличивают скорость роста мышц. Поэтому, прежде всего, стоит понимать, что к выбору стоит подходить так, чтобы в нём содержалось как можно больше белковой массы.

Виды

Рассматривая ассортимент интернет-магазина, так сразу и не решишь, какой вид протеина выбрать, ведь их так много. Это зависит исключительно от вас и ваших предпочтений. Виды протеина бывают:

  • сывороточными;
  • соевыми;
  • яичными;
  • мультикомпонентными.

Из этих стоит предпочесть только один, так как, смешивая несколько видов, вы вряд ли добьётесь положительного эффекта. От того, какой вы выберете, будет завесить содержание, состав и обработка протеина. Например, в сывороточном есть самый качественный белок. Он довольно быстро усваивается, а также в его составе находится уникальный аминокислотный состав, который позволяет расщеплять все положительные элементы. Он изготавливается из специальной молочной сыворотки, которая богатая на положительные вещества и элементы.

Далее идёт соевый протеин, который изготавливается на основе растительного происхождения. Его рекомендуется принимать тем, у кого непереносимость лактозы, а также те, кто на дух не переносит мясо и считает себя вегетарианцем. Соя может усваиваться несколько быстрее других видов белка, и уже спустя 2 часа находится в крови. Впрочем, стоит отметить, что она усваивается в полном объёме, что не очень полезно, так как это может вызвать закупоренность сосудов.                                                         

Правильный приём

Не стоит думать, что чем чаще вы принимаете белок, тем большего эффекта добьётесь. Это заблуждение. Правильно принимать протеин стоит исключительно в определённое время. Например, после пробуждения или непосредственно в течение рабочего дня. Важно рассчитать время, когда вы будете их принимать, чтобы они успели расщепиться до начала тренировки, и вы получили тот самый заряд энергии.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: 3 особенности нанесения ...
Наступна новина: Профилактика инсульта - ...

КОМЕНТАРІ