Классический маникюр: Что это такое?

Классический маникюр: Что это такое?

26.01.17 23:40 0 857

Самой распространенной разновидностью маникюра является именно мокрый маникюр, он же классический или обрезной. Данный маникюр считается наиболее оптимальным, поскольку подходит для всех типов ногтей, а также кутикулы любой стадии «запущенности» + он дает возможность сэкономить ваше время.

Этапы классического маникюра:

  • тчательный осмотр рук на наличие кожных и грибковых болезней, а также механических повреждений;
  • придание ногтям формы;
  • теплая ванночка с раствором, который размягчает кутикулу;
  • обработка ногтевого валика, а также удаление кутикулы;
  • дезинфекция инструментов и ногтей;
  • полировка ногтевой пластины.

Помните, что форму ногтей надо выбирать в соответствии с формой и длиной пальцев + исходя из эстетических предпочтений женщины. К примеру, ногти прямоугольной формы украсят женскую руку с тонкими длинными пальцами, а вот заостренные ногти подойдут дамам с короткими пальчиками. Оптимальный вариант - это ногти овальной формы, подходящая всем женщинам без исключения. Укорачивать ногти надо ножницами с прямыми концами либо же кусачками (в том случае если у вас тонкие ногти).

Форму ногтям придают при помощи пилочки, которая, в свою очередь, должна быть на картонной либо же резиновой основе, поскольку при использовании пилки из металла на ногтевой пластине образуются микроскопические трещины, делающие ее ломкой. Кроме того необходимо помнить еще и о том, что можно подпиливать лишь сухие на 100 % ногти, в противном случае они стают уязвимыми, а также начинают слоиться. Все движения нужно делать плавно, в 1-ом направлении – от края к середине ногтя.

Непосредственно после подпилки ногтей, питательным кремом смазывается кутикула, а руки погружают в размягчающий специальный раствор.

После ванночки размягченную кутикулу отодвигают при помощи апельсиновой палочкой, а огрубевшую кожу удаляют с помощью маникюрных щипчиков.

Последний этап классического маникюра - это шлифовка ногтевой пластины, производимая с помощью полировщика, который, в свою очередь, имеет 2-ве либо 4-ре рабочие поверхности.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Способы естественного ...
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ