Выбор спецобуви: секреты производителя

Выбор спецобуви: секреты производителя

27.01.17 15:20 0 833

Спецобувь подразумевает её специальное назначение, а значит и требования к ней особенные. Как и спецодежда, обувь должна защищать работника во время выполнения им производственных операций, поэтому обеспечение сотрудников хорошей спецобувью является ключевой задачей руководителя любого предприятия Киева, Харькова и Днепра. Ведь применение обычной обуви, которую носят на улице или дома во многих случаях просто недопустимо.

Прежде чем купить спецобувь

 Главное, что вам нужно знать – материалы, из которых изготовлена спецобувь. Верх обуви может быть:

  • кожаный;
  • резиновый (ПВХ);
  • войлочная (валяная).

Модели, выполненные из натуральной кожи, обладают высоким запасом прочности, обеспечивают комфорт при ношении. А благодаря специальной обработке, которую проходит обувная кожа, спецобувь получает дополнительные водоотталкивающие и антистатические свойства.

Спецобувь из ПВХ – это полностью водонепроницаемые модели, которые устойчивы не только к водной среде, но также к агрессивным средам: бензину, керосину, кислотно-щелочным и солевым растворам. Обувь из ПВХ обладает отличными диэлектрическими свойствами, поэтому её рекомендуют для работы с высоким напряжением.

Валяная спецобувь предназначена для защиты ног от холода и теплового излучения. Она незаменима в холодное время года, а также при работе в не отапливаемых помещениях и на улице. Также, войлочную спецобувь используют в горячих цехах. Войлок имеет низкую теплопроводность, а значит, способен защитить ноги рабочего от горячих искр и брызг.

Качественная спецобувь – внимание на подошву

Чаще всего в качестве материала подошвы для спецобуви из кожи производители выбирают полиуретан. Этот материал обладает высокой сопротивляемостью к носке, химическую и температурную стойкость. Кроме того, полиуретан не скользит, что является дополнительным фактором безопасности при выполнении многих производственных задач.

Еще одна важная составляющая спецобуви – подносок. Так называют специальные вставки, которые призваны повысить жесткость носка, и защитить пальцы ног от механических повреждений. Для спецобуви применяют металлические или поликарбонатные подноски, которые способны выдерживать ударную нагрузку до 200 Дж.

Где купить спецобувь в Киеве

Если вам нужна качественная спецобувь, соответствующая международным стандартам качества, и проверенная годами – обратите внимание на продукцию компании OZON www.ozon.com.ua. Украинский производитель спецодежды и спецобуви с более чем 20-ти летним опытом работы занимает лидирующие позиции на рынке. Ассортиментный ряд спецобуви Ozon представлен защитной и рабочей обувью для всех видов промышленных отраслей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ