Как ухаживать за мрамором

Как ухаживать за мрамором

27.01.17 15:21 0 986

Мрамор является одним из самых благородных материалов, и часто используется в интерьерах и ценится за его естественный блеск. Для сохранения блеска мрамора за ним нужно правильно ухаживать.

Для того что бы избежать естественного помутнения мрамора, нужно знать и учесть ряд полезных советов и трюков. Наиболее подвержены риску потери блеска поверхности на кухне и в ванной комнате, там на материал могут воздействовать кислые вещества. Также подвержены износу мраморные полы, мелкие песчинки играют роль наждачной бумаги и затирают мраморный блеск. Следует также отметить, что существуют различные виды мрамора, каждый из которого требует особой обработки.

В связи с этим очень важно понимать и знать, тип материала, его свойства, и мнения экспертов.
Мрамор необходимо обрабатывать мягким моющим средством,  не вызывающим необратимые повреждения. Рекомендуют узнавать у специалистов которые укладывали пол как за ним следить и какие средства использовать, и как часто необходимо полировать мрамор. Пол промывают губкой, делают это не однократно следя за тем что бы не попадал песок (абразивный материал), которые может поцарапать поверхность. После завершения, важно , чтобы высушить мрамор с мягкой тканью. Если блеск уже далек от первоначального, тогда необходимо обратится к специалистам, которые используя специальную химию проведут процесс  кристаллизации мрамора. Одним из наиболее эффективных способов восстановления блеска мрамора и удаления пятен является использование пемзы или смеси, состоящей из порошков песка, соды и глины. Лучше доверить это специалистам.
Белый мрамор особенно ценится, и является наиболее популярным видом, но имеет свои недостатки, с течением времени он пожелтеет. 

Так как отполировать белый мрамор? Самый простой способ справиться с прогрессивным пожелтение прозрачного мрамора использовать окисленный воду, способную вернуть материалу первоначальный оттенок. После обработки мрамор стоит сразу же помыть. Нужно помнить что мрамор на самом деле очень пористый материал,  как правило, легко впитывает любую жидкость, с которой она вступает в контакт.

Для очистки темных мраморов, рекомендуется растворить в литре воды чайную ложка белого уксуса, кофе и стиральный порошок. Как и в других случаях, важно аккуратно протереть с использованием неабразивных губкой и хорошо промыть, не оставляя остатков.
Мы рекомендуем не использовать «народные методы», а обратится за помощью к специалистам в сервисный центр по камню.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Выбор спецобуви: секреты ...
Наступна новина: Вінницькі спортсмени ...

КОМЕНТАРІ