Что собой представляет тормозной супорт?

Что собой представляет тормозной супорт?

28.01.17 00:53 0 1303

Абсолютно все компоненты тормозной системы выполняют собственную строго отведенную им роль. В данной статье мы не станем вдаваться в тех. составляющие данной достаточно сложной системы, а расскажем об 1-ом элементе, что самостоятельно выполняет почти всю работу по торможению, а именно о тормозном суппорте, главным предназначением которого является прижатие тормозных колодок непосредственно к тормозному диску. При этом колодки и тормозной диск играют сугубо пассивную роль.

Из всего этого можно сделать вывод, что суппорт является очень важным элемент системы торможения и от его надлежащего состояния зависит собственно сама эффективность торможения автомобиля, а значит и безопасность водителя.

Кстати, в интернет-магазине http://carville.racing вы можете приобрести высококачественные тормозные суппорты для автоспорта.

Тормозной суппорт: Принцип действия

Главной задачей суппорта является подвод тормозного усилия к дискам, что непосредственно и приводит к остановке машины. Это довольно сложная система - она способна остановить на ходу мчащийся мотоцикл либо авто и одновременно с этим создать множество проблем для этой самой остановки. Даватей рассмотрим каким образом происходит торможение, в случае исправного и хорошо смазанного суппорта:

  • Непосредственно после нажатия педали тормоза, создается давление в тормозной магистрали, что, в свою очередь, и передается на поршневую группу самих суппортов;
  • Далее суппорт, в свою очередь, удерживает тормозные колодки в строго параллельном направлении к диску;
  • Поскольку диск закреплен на колесе и вращается соответственно с его скоростью, сразу же после того, как в гидравлическом тракте происходит усилие, под действием давления суппорт подводят колодки непосредственно к диску и тем самым сжимают его с 2-х сторон;

Вращение начинает замедляться непосредственно под воздействием трения, но вместе с тем мы получаем также и побочный эффект. В отношении работы тормозных суппортов, энергия стает тепловой, тем самым нагревая колодки, тормозную жидкость и суппорт. Именно поэтому суппорты обязательно должны быть крепкими и обладать превосходной теплоотдачей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Переваги оренди ...
Наступна новина: Что собой представляет ...

КОМЕНТАРІ