Варочные поверхности Пирамида

Варочные поверхности Пирамида

28.01.17 13:19 0 1488

Газовые плиты классической компоновки - это безусловно многофункциональные устройства, совмещающие в себе также функции духовки. Но с эстетической точки зрения и тенденций в дизайне интерьеров, такая техника мягко говоря не вписывается в современную кухню. Другое дело - отечественные встраиваемые варочные поверхности Pyramida, которые отличаются компактностью и передовыми техническими решениями.

Эргономика и функциональность

Объединение функций приготовления пищи и духового шкафа в классических газовых плитах с одной стороны решение безусловно правильное. Таким образом удается получить комплексную технику, сочетающую в себе разнотипные функции. Но это также и ее слабое место, поскольку владелец остается зависимым от общих технических решений.

Компактная варочная поверхность в этом плане имеет очевидные преимущества:
С точки зрения приготовления пищи позволяет решать более узкие задачи;

  • Компактные размеры позволяют размещать в любом месте кухонного гарнитура, как угодно совмещая поверхность с остальной техникой и шкафчиками;
  • Использование новых технологий (электроподжиг, контроль пламени и утечек газа, низкое энергопотребление) делает ее более безопасной и эффективной.

Кроме того, стандартные размеры по ширине, которые позволяют без проблем встраивать подобные плиты в типичные элементы гарнитура.

Виды и функции

Все варочные поверхности Pyramida можно разделить на 4 группы в зависимости от источника питания и способа нагрева:

  • Газовые. Идеальное решение для домов и квартир, в которых есть централизованное газоснабжение. Представляют собой корпус из эмалированной или нержавеющей стали, либо стеклокерамики с привычными конфорками (от 2 до 5). Для поддержки посуды используются стальные либо чугунные решетки специальной конфигурации. Управление - механическое, с возможностью автоподжига;
  • Комбинированные. Разновидность газовой поверхности, в которой одна (как правило, большая по мощности) конфорка заменена на электрическую. Как правило, последняя используется в качестве резервной, когда есть перебои с газоснабжением;
  • Электрические. Инновационное решение, позволяющее полностью отказаться от использования газа для приготовления пищи (тем более, что большинство современных духовых шкафом также электрические). Поверхность нагрева в таких панелях позволяет быстро достигать требуемой температуры и удерживать ее на заданном уровне. Кроме того, современные технологии позволяют отказаться выступающих и "режущих глаз" конфорок, решеток и ручек управления;
  • Индукционные. В таких варочных поверхностях используется сенсорное управление и технология прямого нагрева, что делает их наиболее экономичными. Сама поверхность в процессе работы не греется, но для нее приходится использовать специальную посуду.

Ознакомиться с характеристиками и выбрать подходящую варочную поверхность от Pyramida можно на официальном сайте производителя, пройдя по ссылке http://Pyramida.ua/varochnie-poverhnosti.html. Там же можно узнать адреса региональных представительств и магазинов, где можно приобрести понравившуюся технику.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что собой представляет ...
Наступна новина: Резервне джерело ...

КОМЕНТАРІ