Дизельный генератор: основные преимущества

Дизельный генератор: основные преимущества

30.01.17 21:06 0 1077

Нынче электрические станции очень широко используются в качестве резервного либо же основного источника электрического питания.

Чаще всего автономные генераторы используют как источники резервного электропитания. При таком режиме работы основной задачей генератора является обеспечение энергоснабжением при отключении основной електрической сети. Генераторов есть несколько видов, а в данной статье мы рассмотрим дизельный генератор и его преимущества.

Дизельные электростанции: Основные "+"

Они имеют ряд "+" в сравнении с генераторами на бензине, а именно:

  • экономичность;
  • широкий мощностной ряд;
  • корректная работа непосредственно в автоматическом режиме;
  • большой моторесурс;
  • разовый приём нагрузки;
  • высокая перегрузочная способность.

Широкий мощностной ряд позволяет выбрать дизельный генератор мощностью: 4 -  тис. кВт. Это, в свою очередь, дает возможность подобрать генератор нужной мощности под какую-угодно задачу. Кстати, приобрести, к примеру, дизельный генератор 6 квт или другой мощности можно в интернет-магазине www.yanmarrus.ru.

Экономичность генераторов на диз. топливе имеет большой межсервисный интервал, а также более низкие расходы, включая цену самого топлива (в сравнении с бензином). Так, к примеру, дизельный генераторы с жидкостным охлаждением обладает интервалом межсервисного обслуживания до 500 мотчасов.

Дизельный электрический генератор с воздушным охлаждением обладает моторесурсом до 5 тис. моточасов, в то время, как с жидкостным – до 20 тис. моточасов, а это намного превышает эти показатели для бензиновых генераторов.

Правильная работа при запуске агрегата в автоматическом режиме обеспечена благодаря отсутствию надобности в регулировании подачи топлива, а это исключает все "-", которые имеет бензиновый генератор.

К "-" дизельгенераторов надо отнести большую цену оборудования в сравнении с бензиновыми электростанциями одинаковой мощности и газовыми генераторами с воздушным охлаждением. Но, если Вы думаете приобрести генератор от 10 кВт для резервного электрического снабжения, то дизельгенератор является самым оптимальным вариантом.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Насосы: Основные ...

КОМЕНТАРІ