Последние новости Иркутска: Массовое отравление

Последние новости Иркутска: Массовое отравление "Боярышником",число жертв выросло до 76 чел.

02.02.17 23:23 0 866

Проблемы с фальсификацией продукции была актуальной всегда. Сегодня подделывают абсолютно все: начиная от одежды и обуви известных брендов и заканчивая атмобилями. Особенных высот в этом деле достигли китайцы, которые научились подделывать все подряд. У нас же основными объектами фальсификации являются алкоголь и табачные изделия. Но тут возникает одно "но" - результатом этих подделок зачастую стает человеческая смерть. Вспомните только недавние события на Украине, где от суррогатной водки погибли десятки людей.

В РФ также "отличились". Так, недавно в Иркутске Ленинский районный суд отправил под стражу еще 4 чел., которые проходят по делу о гибели 76-ти чел., отравившихся "Боярышником" - суррогатным средством для ванны.

Как сообщает портал irkutskinform.ru, на котором можно почитать главные новости Иркутска: Суд удовлетворил 4-ре ходатайства следователей, которые просили на время расследования дела арестовать обвиняемых. Как результат, всех 4-х на 2 месяца отправили под стражу. Имена обвиняемых не сообщаются.

Кроме того, 1-го из задержанных суд отправил под домашний арест + решение в отношении еще 2-х отложил на 3 суток. Непосредственно до вынесения данного решения они оба останутся под стражей.

Всех задержанных обвиняют по статье о хранении, производстве либо сбыте небезопасных товаров, применение которых повлекло гибель людей. max наказание по данной статье - это 10-ть лет лишения свободы.

В ходе расследования этого дела всего полицией было задержано 19 чел., на прошлой неделе 10-ых из которых отправли под домашний арест, тогда же 1-го арестовали, а еще 1-го отпустили под подписку о невыезде.

Напомним массовое отравление "Боярышник" произошло в Иркутске в декабре, а 1-ые пострадавшие начали поступать в городские больницы 17-го декабря. Согласно последним статистическим данным, от отравления данным средством всего умерили 76-ть чел.

На сегодняшний день, выяснили, что абсолютно все потерпевшие без исключения употребляли это средство как замену алкоголю. На упаковке "Боярышника" было указано, что он содержит этиловый спирт, но в действительности в нем содержался смертельно опасный метанол.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: У Луцьку запровадять ...

КОМЕНТАРІ