Надгробный памятник: Как выбрать?

Надгробный памятник: Как выбрать?

04.02.17 18:24 0 805

Потеря близких всегда является трагедией для родственников. Проводить любимого человека в последний путь всем хочется достойно, и, зачастую, это довольно хлопотное занятие, поскольку надо успеть сделать многое: от панихиды и до установки памятника. На всех этих этапах возникает огромное количество стожностей. В данной статье мы рассмотрим, как выбрать надгробный памятник и расскажет нам об этом сотрудник компании «АНТИК», в которой можно надгробные памятники заказать в Киеве.

Памятники: Какие они бывают?

Все изделия должны быть сделаны по "всем правилам и стандартам" изготовления памятников. Безупречным должен быть как внешний вид, так и внутренние характеристики памятника:

  • в 1-ю очередь качественным должен быть материал;
  • во-вторых, материал памятника должны обрабатывать только профессионалы;
  • в-третьих, обработка памятника должна производиться сугубо спец. материалами, а также инструментами.

Для человека, который никогда не выбирал памятник, его выбор является очень сложным занятием. В данном случае его выбор лучше доверить профессионалам, которые работают в отрасли ритуальных услуг. Только помните, что с данным выбором спешить не стоит. И более того не надо гнаться за дешевизной — истинное качество стоить очень дёшево просто не может.

В основном надгробные памятники сегодня делают из таких материалов, как:

  • мрамор;
  • гранитополимер;
  • гранит.

2-ой этап в выборе памятника - это выбор его формы.

На сегодняшний день, есть огромное количество форм. При выборе формы памятника каких-то особых советов нет. Единственное, чем тут надо руководствоваться является личный вкус.

Важным аспектом при выборе памятника является его размер. В теории никаких ограничений по размеру памятника нет, но последним временем люди всё больше начали выбирать компактные памятники толщиной 5 см.

На финишном этапе выбора памятника надо определиться с гравировкой, что непосредственно будет на него в последствии нанесена. Раньше гравировку зачастую делалась вручную, что не исключало брака, поскольку тут присутствует человеческий фактор. Нынче вы можете не беспокоиться за качество гравировки, поскольку делают её с помощью высокотехнологичного современного оборудования.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ