Почему памятники из гранита самые лучше?

Почему памятники из гранита самые лучше?

04.02.17 19:15 0 1078

Память об умершем человеке остается как в сердцах его родственником и друзей, так и застывает навсегда на надгробных памятниках. Зачастую через 1 год перед родными ушедшего в иной мир возникает вопрос о надобности благоустройства могилы. В эти моменты многие люди задают себе вопрос: "А из какого именно материала должны быть выполнены надгробная плита, памятник и весь мемориальный комплекс". Поскольку очень важно, дабы спустя долгие годы мемориальный комплекс не потерял эстетичности и оставался превосходным монументом, который запечатлил приятные воспоминания о родном человеке.

Нынче для изготовления надгробных памятников используют такие материалы, как:

  • гранит;
  • гранилит;
  • бетон;
  • мрамор.

"По мнению профессионалов, работающих в отрасли ритуальных услуг, самым лучшим материалом изготовления памятников является гранит, обладающим целым рядям преимуществ", - говорит сотрудник компании "Антик", которая имеет собственное производство памятников из гранита в Киеве.

Гранитные памятники: Почему они лучше мраморных?

Многие люди задают вопрос: "А почему это памятники из гранита лучше мраморных аналогов, ведь мрамор - это более благородный камень?". Отвечаем: На сегодняшний день, памятники из мрамора - самые дорогие, ведь на территории нашего государства нет приемлемых мраморных карьеров, именно поэтому сырье надо заказывать за рубежом.

Конечно же, мрамор является самым пластичным материалом, идеально подходящим для резки сложных художественных статуй, фигур, а также ангелов. Мрамор дает возможность создавать из надгробных комплексов самые настоящие произведения искусства. Стоит заметить, что из гранита тоже можно сделать все вышесказанное, правда обработка в данном случае будет более грубой, ведь гранит намного тверже мрамора.

Недостатки мрамора перед гранитом:

  • За счет большей мягкости, нежели у гранита, под действием погодных условий у мраморного памятника со временем теряется проработка и начинают сглаживаться мелкие детали;
  • Стоит отметить, что мрамор долговечен лишь при правильной обработке. Также он достаточно сложен в уходе, ведь его надо регулярно покрывать спец. хим. веществами, а также чистить. Мрамор плохо переносит заморозки, влажность и снег. Так, при правильном уходе средний срок службы мраморного памятника составляет 60 лет.

Выводы

Самыми лучшими по соотношению цена/качество являются гранитные памятники, ведь данный природный камень - это наиболее прочный материал, который не выгорает на солнце, ведь он подвергается механической полировке. Гранит не поддается воздействию даже самых неблагоприятных погодных условий, а гравировка со временем не пропадает. Он долговечен, достаточно прост в уходе и ему не страшны царапины.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Надгробный памятник: Как ...
Наступна новина: В чем польза таможенного ...

КОМЕНТАРІ