В чем польза таможенного брокера?

В чем польза таможенного брокера?

04.02.17 20:00 0 1485

Преимущественное большинство предпринимателей и компаний - это субъекты внешних экономических отношений, т. е. занимаются продажей и куплей оборудования разного рода, а также иной продукции, которая была привезена из-за границы.

Правда при этом надо учитывать и тот факт, что перевозка груза непосредственно через границу еще и подразумевает оформление нужных таможенных документов, что есть очень муторным и нудным процессом. Именно поэтому преимущественное большинство людей, которые занимаются бизнесом на протяжении уже пару лет, решая разные таможенные проблемы, пользуються услугами таможенного брокера.

Правда говоря, профессия таможенного брокера является совокупностью сразу пары специальностей. Именно поэтому, человек, который выбрал этот вид деятельности, должен, прежде всего, быть отличным бухгалтером, психологом и юристом в 1-ом лице + быть очень коммуникабельным. Услуги таможенного брокера одновременно предоставляют и независимые брокеры,и брокерские спец. конторы либо же ассоциации брокеров.

Очень выгодным вариантом есть именно брокерские конторы, ведь, в отличие от конкурентов, они имеют 1-ну исключительную черту - корпоративность. Так, в случае заминки 1-го специалиста-брокера, к вашему делу подключится еще пару других, либо же, в случае необходимости, вся брокерская контора. Все это делается только потому, что репутация этих компаний для них - прежде всего.

Таможенный брокер берет на себя обязанности по сопровождению груза клиента, вплоть до окончания абсолютно всех нужных процедур оформления. Кроме того, он также занимается расчетом валютной и таможенной стоимости товара, проверкой назначаемых таможенных сумм и акцизных сборов, а также их дальнейшим контролем.

Стоимость услуг, которые предоставляются таможенным брокером, зависит непосредственно от объема выполненной работы + от сложности оформления специфического товара разного рода, ведь некоторые грузы требуют множества дополнительных спец. разрешений, а это означает, что непосредственно на территории терминала они могут храниться некоторое время, а это, в свою очередь, предполагает дополнительные финансовые затраты.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ