Продажа твердотопливных,пиролизных,пеллетных котлов в Киеве

Продажа твердотопливных,пиролизных,пеллетных котлов в Киеве

07.02.17 17:26 0 1357

Существует много способов для отопления помещений. В последнее время, традиционные методы стали резко дорожать из-за нестабильной экономической ситуации и множества других фактором. На это очень быстро отреагировали участники современного рынка и предложили замечательную альтернативу - твердотопливные котлы. Они бывают разными, и выбор следует делать в зависимости от Ваших потребностей.

Цена на твердотопливные котлы в Украине не очень высокие. Тем более, затраты того стоят, потому что топливо для этого оборудования значительно дешевле, чем газ или электричество.

Большинство таких агрегатов работает на дереве, некоторые на пеллетах и спрессованных брикетах, углях и другом топливе. Отопительная система при помощи этого агрегата не сильно отличается от традиционной, однако более экономично выгодна.

Если Вы решили установить у себя дома или в производственном цеху такой котёл для обогрева, следует заранее определиться с типом, проконсультировавшись со специалистом в месте продажи. Чтобы Ваш выбор был наиболее верным, уточните все детали, которые помогут Вам сделать правильно оценить модель.

На рынке сегодня представлено несколько видов этих агрегатов. Моделей и брендов большое множество. Давайте рассмотрим основные типы данного оборудования.

Пиролизные котлы

Пиролизные котлы работают на твёрдом топливе и считаются самыми эффективными, так как имеют высокий процент КПД. Пиролизный процесс – это особенный метод горения, при котором выделяется летучий газ, он и является основным источником тепловой энергии. Такой котёл в основном работает на древесине. Влажность материла не должна превышать 20%. Загрузка котла происходит ручным способом и такой агрегат может работать около 12 часов без участия человека.  

Котлы длительного горения

Это отдельный тип оборудования, которое способно самостоятельно работать длительное время. Агрегат не требует частого контроля со стороны человека, поскольку может проработать весь отопительный сезон на одной заправке.

Универсальные котлы

Этот вид оборудования может работать на разном топливе: дерево, уголь, торф, брикеты, гранулы и т.д., чем очень удобен.

Котлы с автоматическим способом подачи топлива

Пеллетные котлы представлены на рынке относительно недавно и считаются новинкой. Их появление пришло как решение проблемы дорогостоящего традиционного метода отопления и низкого качества топлива. Так как пеллетные котлы работаю при помощи специально спрессованных гранул, которые сделаны из опилок, тирсы и щепок, такой метод отопления считается наиболее экологическим. Топливо для этих котлов стоит намного дешевле, чем газ или другой вид материала, а хранить его гораздо проще и оно значительно менее «капризно». Эти агрегаты работают на автоматической подаче топлива, поэтому не требуют частого контроля. Главное, правильно выставить программу, которая будет поддерживать необходимую температуру на одном уровне. Продажа любых котлов в http://ecoklimat.com.ua/.

Котлы также следует различать по материалу, из которого они сделаны. Бывают стальные и чугунные агрегаты. Более удобны в пользовании стальные котлы, так как их гораздо проще обслуживать, они более экономичные и лёгкие. К стальному оборудованию можно легко прикрепить любую вспомогательную конструкцию. Однако, чугунный агрегат гораздо более прочный и долговечный. Его устанавливают надолго с уверенностью, что котёл будет работать стабильно и без перебоев.

В конце хотим выделить преимущества твердотопливных котлов:

  • более дешёвый и экологический способ отопления;
  • лёгкость в эксплуатации;
  • возможность работать на разном виде топлива;
  • работа может проходить без существенного вмешательства человека в процесс;
  • надёжность и долговечность.

На нашем рынке можно приобрести любые котлы от разных производителей. Больше всего потребители доверяют немецким брендам, однако отечественные агрегаты стоят гораздо дешевле. Гарантия на оборудования должна обязательно присутствовать. При правильной установке и грамотном пользовании Ваш агрегат может проработать значительно дольше от срока, указанного производителем.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать смеситель?
Наступна новина: Що собою представляють ...

КОМЕНТАРІ