Основные преимущества и особенности компрессора Atmos Albert

Основные преимущества и особенности компрессора Atmos Albert

15.02.17 18:16 0 957

Винтовые прямоприводные компрессоры "АТМОС" Albert, монтируются на воздушный ресивер, который оснащен электромотором с мощностью: 3 - 22 кВт. Компрессор "АТМОС" Albert был специально разработан для проф. применения в гаражах, небольших производствах, столярной промышленности, окрасочных цехах, для упаковочных линий и при производстве мебели.

Компрессоры Atmos Albert - это результат новой концепции изготовления передвижных винтовых компрессоров на чешском заводе Atmos. Конструкторы компрессоров Atmos применяют низкооборотные большие винтовые пары для сравнительно маленьких винтовых компрессоров. Ротор винтовой пары напрямую связан с электрическим мотором, что существенно снижает затраты на тех. обслуживание, в отличие от винтового компрессора с редуктором либо с ременным приводом.

Фирма Atmos применяет реле давления с принципом работы остановка/старт (такая же система применяется и на поршневых компрессорах с прессостатом) либо же микроконтроллер, регулирующий период работы самого компрессора - холостой ход, нагрузка, а также отключение нагрузки.

Кстати, в РФ заказать компрессор Атмос можно на сайте группы коммпаний «СК»: http://gk-sk.ru/kompressory/ATMOS/.

Преимущества и особенности винтовых компрессоров "АТМОС" Albert:

  • Высокая эффективность;
  • Оптимизированная система охлаждения;
  • Энергосбережение (холостой ход отсутствует);
  • Нет ременной передачи либо редуктора;
  • Очень низкие вибрации;
  • Надежность благодаря сокращению количества движущихся элементов;
  • Низкий уровень шума;
  • Низкая цена винтового блока (винтовая пара способна проработать до 80 тис. часов).

В связи с использованием прямого привода, а также небольшой скоростью вращения винтовой пары, компрессоры "Атмос" Albert имеют меньшее число компонентов, что, в свою очередь, дает возможность увеличить надежность. 1-им из главных "+" данного винтового компрессора является низкий уровень шума, в отличие от винтовых компрессоров иных производителей и поршневых компрессоров.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: "Чимала" екологічна ...
Наступна новина: Шуба з рисі - тренд,який ...

КОМЕНТАРІ