Защита грядок - защита урожая

Защита грядок - защита урожая

19.02.17 11:24 0 1790

Природа является, пожалуй, лучшим фермером на планете, обеспечивая нормальный рост, защиту и урожайность всех растений экосистемы. Во многом такой положительный баланс поддерживается за счет естественного покрова, состоящего из травы, опавших листьев, веток и т. д. С точки зрения органического земледелия весь этот комплекс биомассы называется мульчей. В естественной среде она создается сама собой, за счет ежегодного накопления компонентов, а вот в приусадебном хозяйстве, земледелии защитный слой приходится создавать человеку. Процесс этот называется мульчированием и может происходить ручным или механизированным способом.

Для создания мульчи искусственным путем можно использовать практически любые подручные материалы органического происхождения: солому, опилки, перегной (без сорняков), камень и т. д. Естественно, современная наука не могла остаться в стороне от столь перспективной тематики, и поэтому были разработаны инновационные материалы, позволяющие быстро укрывать большие участки почвы и эффективно защищать ее от внешних факторов. Одним из них является текстильное агроволокно отечественного производства. Выбрать и приобрести его можно в онлайн каталоге http://semena.in.ua/tovary_dlja_sada_i_ogoroda_1c_20/agrotekstil_1c_21/ru интернет-магазина ТМ " Професійне насіння".

Преимущества мульчирования

По своей структуре агроволокно является полипропиленовым, непрозрачным волокном. Это вовсе не пленочный материал, поэтому он активно пропускает через себя воду, воздух и солнечный свет. В процессе его производства используется технология ультрафиолетовой стабилизации. Это обеспечивает достаточную долговечность материала и в то же время создает некоторое подобие температурного барьера: зимой предотвращает обмерзание почвы и растений, а жарким летом - потерю влаги из верхних плодоносных слоев.

Дополнительными преимуществами агроволокна являются:

  • Благоприятный микроклимат для растений;
  • Снижение количества сорняков;
  • Минимальный контакт с внешней средой (птицами, грызунами, насекомыми);
  • Поддерживание водо-воздушного баланса верхнего слоя почвы;
  • Минимизация частоты поливов;
  • Ускорение процессов роста, цветения, повышение урожайности.

Использование агротекстиля отечественного производства позволит создать для растений защиту, повысить урожайность и качество продукции.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: 5 переваг онлайн-кредитів
Наступна новина: Почему лучше отдать ...

КОМЕНТАРІ