Почему лучше отдать предпочтение товарам отечественного производителя?

Почему лучше отдать предпочтение товарам отечественного производителя?

19.02.17 14:54 0 1559

Сегодня, как никогда, у всех на слуху фраза: "Покупай украинские товары, поддержи отечественного производителя"! Также, огромной популярностью пользуется такое слово, как «импортозамещение». И это не просто реакция определенного государства на санкции со стороны иных стран. Приобретая отечественные товары и пользуясь услугами национальных производителей, каждый гражданин способствует росту экономики собственной страны.

Также, достаточно важно, дабы украинские производители применяли высококачественное местное сырье и материалы, давали рабочие места гражданам своей страны и платили налоги в казну местного бюджета, в полном соответствии с социальными обязательствами непосредственно перед общественностью.

К огромному сожалению, на сегодняшний день продукция отечественного производителя пользуется совсем невысокой популярностью, если сравнивать с забугорными аналогами. Основная причина данной тенденции связана с тем, что огромное количество клиентов не знают каким образом можно отличить отечественную ТМ от иностранного бренда. Также, далеко не всегда на этикетке товара можно оперативно найти страну производителя.

Также, на прилавках зачастую можно увидеть товар, что имеет характерное украинское название, но выпученный не на нашей территории. Дабы, отличить украинский товар от иностранных надо смотреть на штрих-код (для нашей страны - это 482). Но можно поступить намного проще и высматривать коды тут не обязательно, достаточно просто иметь доступ к интернету.

На сегодняшний день, есть огромное количество специализированных сайтов, к примеру, onetwokids.com, которые продают только украинские товары. Да возможно наши товары и не самые качественные, но это не Китай. Качество украинской продукции во многих отраслях вполне может конкурировать с Западными аналогами, а в некоторых даже превосходит их.

Помните, что приобретая продукцию от национальных производителей, вы делаете огромный личный вклад в рост украинской экономики.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Защита грядок - защита ...
Наступна новина: На Вінниччині вивчають ...

КОМЕНТАРІ