Самые популярные фотообои в Украине

Самые популярные фотообои в Украине

22.02.17 05:56 0 7925

Особо востребованными в Украине являются варианты с городскими панорамами и цветами. Многих покоряют монументальные мосты или высокие небоскребы. Кого-то больше радуют лесные пейзажи с зелеными кронами деревьев, сквозь которые пробиваются лучи солнца. Однозначно сказать какая именно картинка пользуется большим спросом очень сложно. Здесь можно отследить тенденцию популярных размеров, материалов и техники нанесения рисунка.

Актуальные параметры для фотообоев

Большая часть покупателей сегодня отдает предпочтение 8-ми фрагментным вариантам с горизонтальной ориентацией. Главная цель в этом случае получить эффективное решение в оформлении свободной от мебели стены. Рисунок и стилистику здесь нужно подбирать индивидуально в зависимости от интерьера.

Для малогабаритных квартир предпочитают стереоскопические образцы. Такие фотообои имеют возможность отражать и преломлять падающий на них свет, что позволяет визуально расширить пространство в помещении. Формат таких рисунков чаще всего подразумевает небольшие размеры.

Трехмерная графическая технология – главное требование

Особой популярностью среди покупателей сегодня пользуется 3Д формат. Технология производства фотообоев этого вида подразумевает создание иллюзии искажения пространства. Это позволяет превратить стену в парк, городскую улицу или берег моря с полным ощущением объемов и глубины рисунка. Все это создаться за счет моделирования компьютерной графики, цветовой палитры и ее оттенков. Ценовой сегмент таких образцов выше, чем у обычных вариантов, но это вполне оправдано декоративными возможностями.

Популярные материалы для фотообоев

Сегодня самые популярные фотообои изготавливаются из таких материалов, как:

  • флизелин;
  • винил;
  • бумага.

Первые два варианта располагают хорошими показателями прочности, чего не скажешь о третьем. Бумага требует клеиться на ровную поверхность и со временем может терять первоначальный вид. Флизелин и винил имеет более выгодные качества:

  • устойчивость к выцветанию;
  • длительный срок службы;
  • возможность скрывать дефекты;
  • удобность и простота в очистке.

Цена таких фотообоев несколько выше, чем у бумажных аналогов, но и их преимущества очевидны. Выбирая подобный вариант можно быть уверенным, что они прослужат не менее 8-10 лет, сохраняя при этом всю свою красоту.

Сайт «Дом Фотообоев» http://domfotooboev.com.ua располагает огромным ассортиментом актуальных на сегодня образцов в Украине. Консультанты расскажут о каждом изделии, и всегда предложит оптимальное сочетание цены и качества.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ