Новое направление лечения рассеянного склероза в Израиле с помощью УФ-света

Новое направление лечения рассеянного склероза в Израиле с помощью УФ-света

22.02.17 05:57 0 1251

Рассеянный склероз является аутоиммунным, хроническим заболеванием ЦНС, которое приводит к воспалительному процессу и ухудшению связей мозга со всем организмом человека. Эта болезнь является одной из наиболее распространенных причин неврологической инвалидности у молодых взрослых и встречается чаще у женщин, чем у мужчин. Совсем недавно недуг считался неизлечимым, но с появлением современных технологий и большим пониманием процесса патологии передовое лечение рассеянного склероза в Израиле уже помогло многим пациентам вернуться к нормальной жизни и забыть про прежнюю физическую ограниченность.

Известный израильский медицинский центр им. Хаима Шиба (Тель Хашомер) проводит ряд исследований, направленных на выявление глубинных механизмов рассеянного склероза и разработку новых методов остановки дегенеративного процесса. Больница принимает активное участие в международных клинических испытаниях и ведет собственные научные разработки, многие из которых уже признаны во всем мире.

У большинства людей с рассеянным склерозом эпизоды ухудшения функций тела (рецидивы) первоначально сменяются периодами восстановления (ремиссиями). С течением времени восстановительные процессы проходят не до конца, что приводит к усугублению инвалидности. Чтобы улучшить результаты восстановительного процесса, израильские исследователи используют ультрафиолетовый свет. Этот новый метод делает возможным создание противовоспалительного лечения, которое является более эффективным и вызывает меньше побочных эффектов, чем существующие одобренные препараты.

Революционная технология лечения склероза с помощью ультрафиолетового света

HDAC (гистондезацетилаз) – это молекулы, управляющие воспалением и контролирующие ряд других процессов организма. Препараты, которые блокируют HDAC, сегодня исследуются при лечении нейродегенеративных заболеваний и рака, но их роль в воспалении нервных волокон при рассеянном склерозе только начала привлекать внимание ученого сообщества.

Поскольку HDAC существуют в тканях по всему телу, препарат-блокатор часто перебивает другие функции фермента, что провоцирует появление нежелательных побочных эффектов. Чтобы обойти эту проблему, исследователи разработали молекулу, которая активирует лекарство против действия HDAC с помощью УФ-излучения, тем самым не затрагивая активные молекулы в здоровых областях организма. В результате, врачи могут контролировать и выключать HDAC с помощью света, блокируя воспалительный процесс максимально безопасным образом.

Израильский медицинский центр Шиба исследует не только этот метод контроля заболевания. Большое значение сегодня имеет лечение с применением стволовых клеток, которое буквально «перезапускает» иммунную систему с момента, когда она работала стабильно и не атаковала нервные ткани собственного организма.

Эти и другие методы терапии пациенты госпиталя могут пройти уже сегодня в рамках клинических испытаний. Если вы тоже хотите получить передовое лечение рассеянного склероза в Израиле, свяжитесь с представителем больницы Шиба и запишитесь на бесплатную консультацию с ведущим неврологом страны.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Під час рейду у Луцьку ...

КОМЕНТАРІ