Разрешение на временное проживание (РВП): Что надо знать о его получении?

Разрешение на временное проживание (РВП): Что надо знать о его получении?

22.02.17 11:46 0 3163

Если вам надо получить РВП в РФ, тогда вы должны знать, что кроме общепринятого порядка оформления данного документа (выдача на основе квоты), еще есть и упрощенный варинт, о котором нам расскажет сотрудник миграционного центра "Мигрант.Москва", который поможет вам получить РВП в столице России.

Зачастую, упрощенным порядом получения РВП могут восспользоваться граждане стран СНГ + людей, которые ранее уже имели гражданство РФ либо заключившие брак с гражданином РФ.

Если смотреть с юридической т. з., то получить РВП реально обладая также и другими основаниями. Но знайте, что не все из теоретически возможных оснований (к примеру, инвестирование в российский бизнес) на получение РВП упрощенным методом могут быть действенными на практике.

Согласно 6-ой статьи закона РФ “О правовом положении иностранных граждан”: не включая квот, возможность получить РВП гражданин иностранного государства имеет в таких случаях:

  • если он родился в РФ, на территории РСФСР либо в прошлом обладал гражданством СССР;
  • является пенсионером (признан нетрудоспособным), но имеет дееспособных детей, обладающих гражданством РФ;
  • если 1-ин из родителей человека - гражданин РФ и признан при этом нетрудоспособным (т. е. он инвалид либо же пенсионер);
  • если она/он состоит в оф. браке с гражданкой/гражданином РФ, которая (ый) проживает в РФ на постоянной основе;
  • имеет ребенка с российским гражданством;
  • сделал инвестиции в РФ в конкретном устанновленным Правительством РФ размере;
  • проходит военную службу в РФ, причем весь период ее несения.

В законодательстве РФ можно также найти и иные основания, при помощи которых вы можете получить РВП не включая квоту. Об этом говорит формулировка: “в иных случаях, которые предусмотрены законом”. Как результат, формально данный список оснований вы можете считать подверженным в любой момент изменениям (при принятии определенного нормативно-правовой акта) и открытым.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Автоперевізників на ...

КОМЕНТАРІ