Отдельное жилье в Киеве - это реальность

Отдельное жилье в Киеве - это реальность

25.02.17 11:04 0 1799

Население столицы ежегодно увеличивается, а значит, спрос на жилплощадь также растет. Кто-то хочет наконец, пожить отдельно от родителей, другие нуждаются в большем пространстве, потому, как появляются дети, а кто-то устает от обременительной арендной платы. Для всех этих категорий населения квартиры в Софиевской Борщаговке, в ЖК «Софиевская Сфера» - это реальный шанс обзавестись современным, доступным жильем вдали от задымленного и шумного центра.

Локализация

Сам комплекс находится в пределах Киево-Святошинского района и номинально не входит в состав столицы (территория Софиевской Борщаговки располагается за кольцевой дорогой). Тем не менее, до самой окружной, развязки с пересечением проспекта Леся Курбаса всего 3-4 км. На дороге имеется достаточное количество светофоров, обеспечивающих безопасность прохожих и участников дорожного движения.
В непосредственной близости, фактически, в переделах одного микрорайона, располагаются уже введенные в эксплуатацию ЖК «Львівський маєток», «Барселона», «Киевский квартал». Соответственно, здесь уже есть прилично развитая социальная инфраструктура: продуктовые, строительные магазины, большой ТЦ (в процессе строительства), детские садики, школа, аптеки и т. д.

Общая информация

Сам комплекс в плане состоит из 15 новостроек (по 10 этажей в каждой). Традиционно для современной многоэтажной жилой архитектуры, первые этажи будут полностью сданы в аренду под торговые площади, а это потенциально новые стоматкабинеты, аптеки, продуктовые магазины, бутики с одеждой, салоны красоты и т. п. Суммарно в новом ЖК планируется размещение до 10-13 тысяч жильцов в 5 тысячах одно-, двух- и трехкомнатных квартирах. Соответственно, помимо уже действующих в соседних локациях образовательных учреждений, застройщик планирует возвести "собственные" детсад и школу.

Что касается внутридомовых коммуникаций, то большинство из них будут централизованными, за исключением отопления. В этом плане каждая квартира будет оборудована собственным двухконтурным газовым котлом. Сами дома возводят из кирпича с внешним утеплением пенопластом. Отделочные работы внутри квартир сведены к минимуму, чтобы дать возможность жильцам самим создать свой уютный уголок. Тем не менее, на полу обязательно будет стяжка, а помимо котла, будут смонтированы счетчики на воду, электричество и радиаторы отопления.

На каждом этаже новостроек будет располагаться от 6 до 10 квартир площадью от 35-79 кв. м. Высота потолков чуть выше "панельных" - 2,7 м, но в комплексе с большими окнами это дает ощущение большего пространства.

Вариантов для покупки квартир застройщик предоставляет несколько: от вложений на этапе строительства, до кредитов и даже обмена на имеющееся жилье.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ