Инженерные решения АкваБуд

Инженерные решения АкваБуд

25.02.17 16:33 0 1827

Согласитесь, большинство из нас жарким летним днем, настолько знойным, что кажется нечем дышать, мечтает о том, чтобы пошел дождик, или о том, чтобы оказаться у спасительного пруда с водой. Одними лишь мечтами и упованиями на природу этот вопрос не решить, но компания АкваБуд может предложить решения, которые могут в некоторой мере реализовать желания в пределах одного приусадебного участка. Мы занимаемся проектированием и монтажом систем автоматического полива, туманообразования и плавательных прудов, а также поставкой комплектующих к ним.

Когда лужайка скажет спасибо

Летний зной негативно сказывается не только на людях - растения также плохо переносят палящие лучи солнца. Каждая культура, экосистема имеет свой порог стойкости и потребность в увлажнении. Мы готовы предложить решения, которые однозначно удовлетворят широкие категории потребителей:

  • Для владельцев ландшафтных парков, газонов, цветников подойдут компактные, локализованные системы полива, которые обеспечат зеленую и благоухающую лужайку даже в самый разгар знойного лета;
  • Дачники и владельцы приусадебных участков смогут защитить собственный сад и огород, вовремя подживить овощные и плодово-ягодные культуры живительной влагой;
  • Фермерам и крупным землевладельцам мы предложим серьезные профессиональные решения, которые смогут обеспечить регулярное орошение полей.

Все системы полива, которые мы предлагаем, делятся по принципу действия на автоматические (распылительные) и капельные (увлажнение непосредственно корневой системы).

Когда туман - это счастье

Для большинства автолюбителей туман - это крайне неблагоприятное погодное явление. Туман из воды, который предлагает сайт Aquabud.com.ua, напротив, будет воспринят большинством из них, как спасение. Наши установки помогают некое подобие тумана, который создается из воды под высоким давлением. В зависимости от атмосферных условий этот метод позволяет локально снизить температуру воздуха на 5-6 градусов.

Достигается подобный эффект за счет применения насосов с давлением напора до 50-100 атмосфер, которые подают воду к форсункам с мелким сечением. Размер распыляемых частиц варьируется в пределах 6-15 микрон, в результате чего создается визуальное подобие тумана. Далее вступает в дело физика, ведь при контакте с горячим воздухом, капли испаряются, насыщая его и снижая жару.

Свое применение системы туманообразования находят на приусадебных участках, в заведениях общественного питания, магазинах, производственных помещениях, теплицах и т. д.

Натуральный водоем

Большинство бассейнов, которые оборудуются в отельных комплексах или на приусадебных участках представляют собой некий резервуар, который полностью исключает контакт воды в нем с землей или другими элементами экосистемы. Более того, здесь используется дорогостоящее оборудование, а также периодическая очистка воды различными химическими реактивами.

Мы предлагаем реальную альтернативу этому искусственному террору в виде естественных плавательных прудов объемами 40, 80 и 120 м. куб. Их особенностью является разделение водоема на две части:

  • Плавательная, в которой имеется чистая вода и можно, собственно, искупаться при желании;
  • Регенеративная, которая занимает пространство вокруг плавательной и богата на многочисленную микрофлору. Здесь полно естественных и декоративных растений, происходит механическая и биологическая обработка воды методами, которые действуют в природе.

Такой элемент ландшафта значительно дешевле в оборудовании и обслуживании, позволяет создать зону отдыха и декорации, к тому же полностью лишен воздействия традиционных химикатов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Отдельное жилье в Киеве - ...
Наступна новина: Як вибрати морозильну ...

КОМЕНТАРІ