Что собой представляет бра?

Что собой представляет бра?

27.02.17 23:38 0 3846

Наверное, сегодня не найдется ни 1-го человека не знающего, что собой представляет бра. Данным термином называют все настенные светильники на кронштейне. Далее мы более детально рассмотрим что такое настенный бра и почему его стоит приобрести для своего дома. Кстати, если вам нужно настенное бра купить его можно в интернет-магазине stroyploshadka.ua.

Само название данного прибора происходит от французского слова bras («рычаг», «рука»). Нынче используя слово «бра» имеют ввиду все настенные светильники непосредственно на кронштейне. От иных видов (к примеру, плафонов) бра отличается тем фактом, что он чуть-чуть отстоит непосредственно от стены. В зависимости от абажура, такие светильники, как бра, создают направленное точечное либо же рассеянное освещение. Бра являются настенными светильниками, именно поэтому они уместны в помещениях с высоким и низким потолками.  

Устройство бра

Эти светильники как и иные, состоят непосредственно из абажура (рассеивателя), корпуса либо/и лампы, а также отражателя. Конструкция бывает как жесткой либо же подвижной (у вас есть возможность с легкостью направить головку светильника в конкретное место, кроме того порой она вращается на 360 0. Наиболее распространенным материалом из которого производят корпуса бра является алюминий (литой под давлением), который хромируют, анодируют, а также окрашивают при помощи порошкового метода. Выходит достаточно стойкое к всевозможным механическим повреждениям и прочное покрытие.  

Стиль

На сегодняшний день, в продаже можно найти огромное количество бра в самых различных стилях. Так, к примеру, классические модели производят из хрусталя и стекла, современные — с применением пластика, бумаги и ткани, а вот изготовленные в стиле high-tech — на 100 % из металла. Зачастую, наряду с люстрой бра входят в состав коллекций светильников. Определенные фабрики производят целую линейку моделей: 2 - 3 люстры, торшер, пару вариантов бра на стену, а также одноламповый подвесной светильник. Всех их производят в одном стиле с использованием аналогичных декоративных элементов. 

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На Волині затримано ...

КОМЕНТАРІ