Труба в ППМ изоляции: что это такое?

Труба в ППМ изоляции: что это такое?

02.03.17 21:39 0 891

Трубы со стали в пенополимерминеральной изоляции - это отечественный аналог труб с ППУ (пенополиуретановой) изоляцией. Труба в ППМ изоляции широко применяется в российском хозяйственном, а также промышленном производстве. С каждым годом популярность полимерного материала постоянно и неуклонно растет. Кстати, если вам нужна труба в ППМ изоляции, то приобрести ее можно в  ТПК "ГидроЧерМет": http://hcm.su.

Специфика труб в ППМ изоляции

Трубы со стали в ППМ изоляции используются для сооружения теплотрасс, сетей водоснабжения, теплопроводов, а также иных технологических систем. Благодаря применению таких труб, сильно возрастают эксплуатационные характеристики различных систем трубопроводов.

ППМ изоляция представляет из себя оболочку, которая состоит из закрытоячеистого пенополиуретана с минеральным наполнителем, благодаря которому обеспечивается увеличенная механическая прочность самого материала. Труба в ППМ изоляции обладает качественной защитой от коррозии, а теплопотери трубопровода из этих труб очень низкие.

За долговечную и надежную антикоррозийную защиту непосредственно отвечает слой достаточно плотного полимера, котрый прилегает конкретно к самой трубе. Другой слой из пористого материала обеспечивает качественную теплоизоляцию (кстати, толщина самого термоизолятора подбирается непосредственно в зависимости от требований к температурному режиму самого трубопровода). Верхний слой из плотного полимера позволяет защитить саму конструкцию от механических повреждений и воздействия влаги.

Основные "+" труб в ППМ изоляции

Трубы в данной изоляции отлично адаптированы к климатическим и хозяйственным условиям РФ. Труба в пенополимерминеральной изоляции выделяется существенными "+" среди иных изоляционных конструкций, которые определяются непосредственно технологическими особенностями и свойствами материала:

  • в течение всего срока эксплуатации ППМ изоляции трубопровода сохраняет собственные функциональные особенности;
  • полимерный материал устойчивостью к водопоглощению, а также имеет низкую теплопроводность;
  • благодаря специальному внешнему покрытию и особенным характеристикам закрытоячеистого материала обеспечивается надежная антикоррозийная защита труб из металла.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Сергій Григоренко ...
Наступна новина: Оросители для автополива

КОМЕНТАРІ