Как дома ухаживать за кожей вокруг глаз

Как дома ухаживать за кожей вокруг глаз

02.03.17 23:44 0 906

Кожа вокруг глаз является необыкновенно чувствительной и тонкой. Непосредственно под кожей век практически нет мышц, а также подкожного жира именно поэтому она более всего подвержена ранним возрастным изменениям и сухости (кстати, морщины в данной локации появляются в 1-ю очередь).

Уход за кожей вокруг глаз очень важно начинать как можно раньше. 1-на из основных причин сухости кожи в данной локации - это нехватка увлажненности. А поскольку при бодрствовании кожа повек все время подвижна (человек щурится, моргает, хмурится), то если она будет не достаточно увлажнена, 1-ые "гусиные лапки" и растяжки не заставят себя ждать долго. Поэтому наиболее важное звено при уходе за кожей вокруг глаз - это ее увлажнение еще с молодости.

Хотя есть огромное количество средств для ухода за кожей вокруг глаз, существуют также и отличные методы домашнего ухода за ней. Вот 3-ри самых популярных:

  • Чайные пакетики. Знайте, что остывшие пакетики заваренного чая сильно помогают снять отечность век, раздражение, увлажняют кожу вокруг глаз, а также освежают взгляд. Танин, который содержится в чае, уменьшит синеву и припухлости. Если же человек пьет чай не из пакетиков, тогда он может намочить 2-ва ватных диска в остывшей заварке, положить их на свои глаза и расслабиться. Данный способ отлично работает, если непосредственно перед свиданием либо встречей надо убрать следы усталости;
  • Натуральные масла. Такие натуральные масла, как касторовое, миндальное и масло виноградных косточек, отлично помогают увлажнить кожу, поскольку легко и быстро впитываются плюс ко всему они богаты витаминами, а также иными компонентами, что просто идеально подходят для ухода за стареющей кожей повек. Сливочное масло также превосходно справляется с данной задачей+ его также можно применять, как ночной крем вокруг глаз;
  • Питательная маска. Необходимо смешать до равномерной массы: 0.5 ч. л. меда, яичный желток и сухое молоко. Полученную кашицу надо наложить на глаза и оставить где-то на 20 мин. Только остерегайтесь ее попадания в глаза.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Оросители для автополива
Наступна новина: Выставка IFAT: ...

КОМЕНТАРІ