Защита растений – от чего защищаем и как определиться с препаратом?

Защита растений – от чего защищаем и как определиться с препаратом?

03.03.17 03:47 0 1848

Культурные растения  с каждым новым поколением селекции имеют лучшую урожайность, но при этом меньшую жизнеспособность, поэтому требуют больше внимания при выращивании. Применение этих препаратов возможно не только на полях с промышленным выращиванием сельхозкультур, но и на приусадебных участках. Защищать растения нужно от вредителей из мира насекомых, животных и птиц, заболеваний и конкурентов из числа растительности.

Протравители.

Эти препараты применяются при посеве помидор, редиса, гороха, кукурузы и многих других растений. Применение протравителей предохраняет не только от того, что семена съедят животные или птицы, но и от многих видов заболеваний, а для редиса, капусты применение протравителей – это зачастую единственный способ предохранить молодые растения от истребления насекомыми-вредителями.

Подавляющее большинство протравителей – комбинированные препараты, которые содержат инсектициды и фунгициды. Купить средства защиты растений http://agro-trade.com.ua/sredstva-zashchity-rasteniy/, разработанные профессионалами, намного выгоднее, чем обрабатывать семена марганцовкой или другими подручными средствами.

Чтобы плоды труда кушали хозяева участка…

Инсектициды применяют практически все хозяйства. При выборе этих препаратов нужно обращать внимание на самые новые предложения на рынке – многие насекомые достаточно быстро вырабатывали иммунитет. Вторая причина для выбора инсектицидов нового поколения – с каждым годом вопрос экологичности препаратов стоит более остро, поэтому ученые разрабатывают препараты не только убийственные для насекомых, но и со способностью разлагаться достаточно быстро на безвредные для человека составляющие.

Лекарства для растений

Есть множество способов избежать развития заболеваний у растений на приусадебном участке. Со многими инфекциями и грибками в грунте успешно борются при помощи посева горчицы для сидератов. Селекционеры успешно выводят сорта овощей и растений, устойчивых к различным заболеваниям. В крайнем случае, можно отказаться от посадки тех растений, которые трудно вырастить из-за неблагоприятных факторов.

Наиболее востребованы фунгициды для обработки садов, виноградников – здесь обойтись без таких препаратов невозможно.

Удаляем сорняки

Гербициды актуальны для обработки земли на даче или огорода, если его хозяева – люди слишком занятые.

Усиливаем эффект!

Погода, а также особенная глянцевая поверхность растений может негативно повлиять на эффективность препаратов, которые просто стекут на землю. Чтобы этого не случилось, применяют препараты-прилипалы.

Средства защиты растений оптом актуальны для больших сельхозпредприятий. Но и хозяева небольших приусадебных участков  могут покупать достаточно большую тару с качественными препаратами, главное – уточнить срок их хранения.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ