5 причин посетить Днепр

5 причин посетить Днепр

14.03.17 09:38 0 761

Город Днепр, расположенный на самой большой реке в Украине, по праву можно назвать одним из наиболее живописных городов страны. Здесь есть что посмотреть и посетить, где прогуляться и вкусно пообедать. Можно выделить пять основных причин в пользу посещения Днепра в ближайшие выходные.

Прогулка по самой длинной набережной Европы

Набережная в Днепре имеет протяженность около 30 км! Многие украинцы считают ее самой красивой в стране. Если запланировали поездку в Днепр и хотите каждый день любоваться красивым видом на реку из окон квартиры, присмотрите апартаменты посуточно на day.lun.ua, расположенные в шаговой доступности от набережной. Таких вариантов в каталоге объявлений действительно много. Живописные виды Днепра, открывающиеся из окон квартиры и смотровых площадок, вы будете вспоминать еще долго по возвращению домой.

Праздник живота

Город известен большим количеством тематических кафе и ресторанов с панорамными видами на Днепр. Популярные блюда, экзотика, национальная кухня - здесь вы сможете удовлетворить свои гастрономические запросы на все 100%.

На теплоходе по Днепру

Водные фонтаны, Монастырский остров с искусственным водопадом, неповторимые виды на набережную с теплохода - во время прогулки по реке город откроется вам с совершенно иной стороны. Если хочется уединиться компанией, можно арендовать яхту или катер. Для двоих любителей активного отдыха подойдет и скутер. Для тех же, кто хочет сделать красивые фото, насладиться плеском воды и чистым воздухом, теплоход - самое оно!

Вдвоем встретить закат

В Днепре построено более 30 мостов среднего и большого размера. Самым старым и наиболее романтичным является Амурский мост, хотя его название и не имеет отношения к Богу любви. Он идеально подходит для свидания в лучах заката. В вечернее время отсюда видно, как Днепр зажигается тысячами огней иллюминации и обретает таинственную атмосферу.

Лучшие музеи Днепра

Среди всех городских достопримечательностей почетное место занимают музеи. Планируя поездку в Днепр, стоит узнать, какие из них вы сможете посетить. В городе есть свой исторический музей с уникальной коллекцией экспонатов, одна из самых больших в мире диорама «Битва за Днепр», музей Холокоста, единственный в стране аэрокосмический музей, технический музей «Машина времени».

Многие видят Днепр только как индустриальный город, но в нем есть много прекрасных парков, современных проспектов, интересных музеев и театров, которые обязательно стоит посетить.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Громадянина Білорусі ...
Наступна новина: Новые способы экономии на ...

КОМЕНТАРІ