Токарный станок по металлу: Основные разновидности

Токарный станок по металлу: Основные разновидности

15.03.17 10:49 0 2200

Токарная обработка является основным видом работ с деталями, изготовленными из металла. Настольный токарный станок дает возможность сделать детали самых разных форм и размеров (различные фланцы, валы, втулки, болты, гайки, а также иные изделия).

С ростом научного и технического прогресса были созданы разные виды токарных станков по металлу. Вы можете выбрать станок по металлу как для серийных операций, так и для деталей малого либо же большого размера, с фрезерной обработкой и т. д.

Разновидности станоков по металлу:

  • Токарно-винторезный. Данный станок в обязательном порядке должен иметь сверлильный патрон. Благодаря данному элементу станок этого типа превосходно подойдет для вытачивания, подрезания деталей, выполнения углублений, выполнения резьбы и отверстий. Данный станок предназначен непосредственно для обработки деталей из цветного либо же черного металла. Токарно-винторезный станок является самый востребованным в приборостроении, а также часовой и инструментальной индустрии. При его выборе необходимо обратить особое внимание непосредственно на диаметр заготовки, что способна обрабавываться с его помощью, а также на max длину обработки заготовки. Помните, что вес добротного и хорошего станка всегда должен быть большим;
  • Токарно-фрезерный. Данный станок дает возможность обрабатывать заготовки как из металла, так и из пластика или дерева. С его помощью вы можете: накладывать фаски, делать пазы и отверстия различной формы, а также нарезать резьбу. Данный станок широко применяется в приборостроении, для производства деталей часов, а также различных инструментов. Благодаря своей доступности вы можете его применять как на частном производстве, так и для обучения в колледжах, а также школах. Выбирая такой станок надо учитывать как max допустимые диаметр и длину и обработки, а также и диаметр торцевой и концевой фрез;
  • Узкоспециализированные. В данную группу входят следующие станки: токарно-револьверный, токарно-карусельный и станок с ЧПУ.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Вінницьких медійників ...
Наступна новина: В Луцьку на території АС № ...

КОМЕНТАРІ