Вносим свежесть в интерьер с помощью перетяжки мебели

Вносим свежесть в интерьер с помощью перетяжки мебели

03.04.17 08:51 0 916

Мебель является неотъемлемым атрибутом любой комнаты, квартиры или дачи. Она не просто создает комфорт и уют внутри помещения, а также еще и есть незаменимой функциональной составляющей быта современного человека. На ней люди проводят 3-ю часть своего времени. Именно поэтому, очень часто, человек влюбляется в бабушкин стул, насиженное кресло, старенький уютный диван — и сильно переживает, если с данной мебелью что-то происходит...

Так, к примеру, сломанная ножка, пролитое на обивку мебели вино, износившаяся либо порванная ткань, раскрошенный от времени либо же просиженный поролон — существенно уменьшают эстетический и практический эффект от полюбившейся мебели.

Выходом из данной ситуации станет перетяжка мебели. Данный вид ремонта без особого труда и огромных финансовых затрат поможет освежить интерьер любого дома. Далее мы рассмотрим основные этапы перетяжки мебели на примере стула и расскажет нам о них сотрудник компании «Деко Мебель»: http://dekomebel.kiev.ua/, в котороый вы можете заказать перетяжку мебели в Киеве.

Что нужно для перетяжки мебели?

1-им из важнейших видов мебели является стул. Зачастую их передают из одного поколения в другое, как результат, их обивка стает потрепанной и некрасивой. Перетяжка стульев является очень простой, поэтому вы даже можете сделать ее самостоятельно. Для этого вам достаточно просто запастись необходимыми для обивки инструментами, тканью и терпением. Вам могут понадобиться: метр либо же сантиметровая лента, отвертка, скобосниматель, гвоздодер, молоток для обивочных работ, ножницы, мебельный механический степлер, мел, канцелярский нож, шило, набор круглых игл, булавки, игла с 2-я и с 1-им остриём.

Основные этапы перетяжки стула:

  • 1-ым, что необходимо сделать - это перетянуть стул джутовой тесьмой и прикрепить на нее пружины;
  • Далее приступают к набивке сиденья наполнителем (ватином, поролоном, пенополиуританом, войлоком), что придает стулу форму;
  • Последним этапом перетяжки стула является перетяжка спинки, а также сидения. Дабы это осуществить вам понадобяться лента и декоративная ткань. Материал нужно max плотно натянуть непосредственно на сиденье, а потом закрепить при помощи специальных гвоздей и кнопок. Ткань надо выбирать предназначенную специально для обивки и перетяжки мебели, лишь в данном случае она прослужит долго.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Павло Розенко: Введення ...
Наступна новина: "Неприкасаемые": Рецензия ...

КОМЕНТАРІ