"Неприкасаемые": Рецензия на фильм

03.04.17 09:37 0 898

"Неприкасаемые" - это французская лирическая трагикомедия о том, как к Филиппу (очень богатому паралитику) устраивается на работу "седелкой" Дрисс (молодой проблемный негр). Сразу же, у многих может возникнуть вопрос: "А для чего ему это надо?". Ответ прост: зарплата, жильё, да и, впридачу, новый вызов. Филипп берёт Дрисса на понт: ты не выдержишь, не сможешь и сбежишь, ну а тот, в свою очередь, завевшись с полуоборота, остаётся.

Таким образом начинается данная немного странноватая, но очень крепкая мужская дружба 2-х людей разных социальных групп, рас, характеров и образования, что дарит зрителю практически 60 минут где-то веселого, а иногда и грустного, но на 100 % очень приятного времяпровождения. Кстати, бесплатно посмотреть Неприкасаемые в онлайн режиме можно на сайте kinokaif.club.

Авторы кинофильма утверждают, что он снят на основе реальных событий. В конце даже зачитывают "резюме" и показывают реальных Дрисса и Филиппа.

Когда смотришь такие кинофильмы, появляется мимолётное подозрение, что авторы были неискренные, подтасовали факты и сглаживали углы. Уж очень гладко там всё получается, практически беспроблемно, не то что в реальной жизни. Конфликты в фильме практически "бескровны" и очень быстротечны, а столкновения интересов несущественные.

Фильм "Неприкасаемые" отличается превосходной игрой актёров, во-многом удачным и частым юмор, настроением и музыкальностью.

Дрисс (Омар Сай) очень хорош, правда немного нестабилен. Иногда в его игре наблюдается фальшь и, не понятно, чья в этом больше вина: сценариста, скрестившего в данном экранном персонаже жертву и хищника либо же самого актёра. А вот Филипп (Франсуа Клюзе) - просто великолепен. К игре этого актера никаких нет не возникает. Очень заметны также и второстепенные персонажи которых сыграли: Анн Ле Ни, Одри Флеро Клотильд Молле.

Подводя итог, можно сказать что "Неприкасаемые" – это отличный фильм, предназначенный в большей мере для разумной аудитории и ориентированный, всё-таки, на представительниц прекрасного пола. А вот сознание настоящего мужчины при виде данной кинокартины, если не бунтует, то кипит, дёргается и сильно сомневается поскольку оно не верит в неизбежный хеппи-энд, улыбки до ушей, красивые сказки.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Перше татуювання: Як ...

КОМЕНТАРІ