Металл - тяжелый музыкальный стиль

Металл - тяжелый музыкальный стиль

06.04.17 21:27 0 1165

Металл (Metal) — это тяжелый жанр в рок музыке, зародившийся в конце шестидесятых, начале семидесятых годов из hard rock (тяжелого рока) в США и Англии. Данный тяжелый музыкальный жанр характеризуется более виртуозным гитарным соло, агрессивным ритмом, эффектом distortion (гитарный эффект, что за счет сильного искажения звучания гитары является главной частью в тяжелой музыке) и энергичным вокалом. Без такого эффекта, как distortion такой стиль музыки, как металл не смог бы вовсе существовать.

Главные особенности Металла

Металлическая музыка - это элемент наивысшей громкости, мужественности, театральности, а также культ силы. Металл, как и рок обладает огромным количеством направлений, начиная от более легкого (power metal), и заканчивая очень тяжелым (блек металл), благодаря чему у него есть множество слушателей. Одни люди любят слушать тяжелую музыку, а другим нравиться менее агрессивная. Ярые фанаты музыки в стиле Metal называются металлистами.

Основной состав Metal группы:

  • вокалист;
  • ритм гитарист;
  • соло гитарист;
  • бас-гитарист;
  • ударник.

В качестве аранжировки применяются клавишные инструменты, правда последним временем все чаще применяют виолончели, скрипки, флейты, а также иные музыкальные инструменты.

Главный инструмент - это электрогитара, которая создает самою большую мощь звука с distortion эффектом. На начале восьмидесятых годов в металл-группах сразу были задействованы соло и ритм гитары, что придавало Metal в звучании двойной мощи. Нынче для более тяжелого применения берутся 2-ве электрогитары, а вот для легких жанров может использоваться лишь 1-на.

Центральный элемент в музыке в стиле Metal является гитарное соло, что в основном исполняют непосредственно на соло гитаре, но также оно может быть выполнено и на ритм гитаре. В будущем развитии Metal гитаристы начали выполнять очень виртуозную (скоростную) технику игры, что сильно отличала металл от иной музыки и все более сложные гитарные соло. Именно поэтому в тяжелой музыке главная роль принадлежит именно гитаристу. В вот в Rock музыке данная роль отведена уже вокалисту.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Трудный выбор люстры

КОМЕНТАРІ