О выборе хрустальных люстр

О выборе хрустальных люстр

06.04.17 22:45 0 587

Лет эдак 15-20 назад о каких-либо сформированных концепциях в дизайне интерьеров и речи не было. Но за этот короткий с исторической точки зрения промежуток времени изменилось многое, причем, кардинальным образом. Изобилие отделочных материалов и технологий буквально перевернуло представление людей о возможностях "ремонта". Но кое-что, как было традиционным и неотъемлемым, так и осталось им - это хрустальные люстры, которые и по сей день популярны при организации освещения спален и гостиных. Как их правильно выбрать, попробуем разобраться далее.

Традиции незыблемы

На протяжении многих столетий, люстры с отделочными элементами из хрусталя, прочно ассоциировались с миром аристократии. Это не удивительно, поскольку такие светильники отличались изысканными формами и большими размерами, что позволяло им идеально вписываться в интерьер просторных покоев. Кроме того, свою лепту вкладывал и сам хрусталь, который (если это действительно хрусталь) - удовольствие не из дешевых.

Использовать подобные осветительные приборы массово в условиях типичной современной "панельки" было бы затруднительно. Они имели бы большие габариты, особенно по высоте, а также неподъемную для массового потребления цену. К счастью, передовые технологии и различные материалы, которые использует производитель, позволяют варьировать высоту люстры, ее горизонтальные габариты, а также задействовать более дешевые, но не менее качественные комплектующие.

Критерии подбора

Зайдя в любой магазин, в том числе и виртуальный "SV-Light", можно столкнуться с проблемой огромного ассортимента. При таком большом количестве можно легко запутаться, поэтому нужно соблюдать простые рекомендации и правила:

  • Во-первых, люстра должна идеально вписываться в интерьер комнаты, то есть должна быть создана в том же стиле;
  • Во-вторых, она должна нравиться и желательно сразу, иначе придется цеплять на потолок осветительный прибор, который не вызывает восторженных чувств;
  • В-третьих, размеры и форма светильника, количество и габариты хрустальных элементов декора должна идеально вписываться в типовое помещение;
  • В-четвертых, количество используемых в процессе работы лампочек и их единичная мощность каждой из них должны быть достаточными для организации бесперебойной системы освещения.

Следуя этим простым рекомендация, можно всегда рассчитывать на новые решения для традиционных комнат и более разнообразные - для современных интерьеров.


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На Вінниччині розпочато ...

КОМЕНТАРІ