Всё о спортивном питании и даже больше...

Всё о спортивном питании и даже больше...

08.04.17 15:53 0 1398

Спортивное питание не является столь радикальным по воздействию на организм в отличии от стероидов.

Применяя спортивное питание, не стоит надеяться на большой прогресс. Если химия увеличивает прогресс в разы, то спортивное питание способно добавить результативность к тренировочному прогрессу на 5-10%.

Прогрессивность будет стоять достаточно дорого в финансовом плане.

Мифы о спортивных добавках

Хочется заметить, что натуральные продукты в разы лучше усваиваются организмом, чем обработанные. У химически обработанных продуктовусваиваемость в разы хуже, чем в натуральных.

За Вами всегда стоит выбор: получать белок из натуральных продуктов или из обработанного порошка.

Часто, производители спортивного питания говорят о наличии большого количества витаминов, аминокислот и других полезных веществ.

Если посмотреть правильно рассуждать, то можно смело сказать – в куриной грудки и в яйцах содержаться всё те же полезные вещества и даже больше.

Супертехнологии по которым изготавливают качественные по им словам продукты – обычная система маркетинга, позволяющая привлечь максимальное количество клиентов.

Миф о том, что без протеинового коктейля Ваш организм не наберет необходимого количества белка создан при помощи тех же производителей, которым выгодно, чтобы клиент покупал их продукт.

Конечно, если у Вас нет возможности питаться 4-5 раз в день, тогда можно заменить или добавить порцию пищи в виде протеинового коктейля вместо вредных пирожков.

Если говорить о гейнерах – это комплекс, состоящий из углеводов и белков. Это уж точно не волшебная палочка для спортсменов. Тем более, получить как сложные, так и быстрые углеводы совсем не сложно – пищи для этого предостаточно.

О восстановлении мышц

Мышцы после тренировки восстанавливаются в течение 48 часов.

Если говорить о тяжелой тренировке, для восстановления мышц может понадобиться 2-3 недели. Нужно не просто чтобы восстановилась 1 определенная мышца, но и сухожилие и весь организм в целом.

В среднем, для полного тела восстановления мышц и организма в целом необходимо 7-8 дней.

Плюсы качественных тренировок

Правильно качая мышцы и достигая результатов человек чувствует себя более стойким эмоционально, уверенным в себе, более привлекательным.

Говоря о спортивных добавках, стоит сто раз подумать, нужны ли они Вам? Ведь именно залог «здорового» и правильного питания принесет максимально качественный и долговечный результат!

Материал любезно предоставлен кулинарным сайтом: Gotov-Doma.com - вкусная еда каждый день!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Пластинчастий ...
Наступна новина: Реселинг

КОМЕНТАРІ