Мини-отель: Что это такое?

Мини-отель: Что это такое?

10.04.17 06:47 0 1303

От обыкновенного, привычного всем нам отеля (так сказать, старшего брата) – мини-отель отличается лишь количеством номеров. Но вот есть дилема: нет точного определения, сколько конкретно отель должен иметь номеров, дабы его называли "мини". К примеру, для ЕС – это порядка 50 номеров, а в РФ "мини" считаются отели у которых 10 - 30 номеров. Правда есть и совсем крошечные мини-отели, имеющие от 3 до 5 номеров. Ярким примером мини-отеля является "Вингс": https://otel-vings.ru/, по цене хостела в Иваново.

В России доля таких отелей в гостиничном бизнесе очень небольшая, правда за рубежом это очень серьезный кусок отельного рынка. Именно поэтому безсомненно то, что с каждым годом их количество будет только увеличиваться.

Больше всего таких отелей расположено в курортных регионах. И тут нет ничего странного, поскольку они могут быть расположены не только лишь в отдельных специально построенных зданиях, а также и в пару объединенных или даже одной квартире. В наше время сформировался просто нелепый стереотип повествующий о том, что мини-отель – это плохо, это низкий класс. Но все скорее даже наоборот – мини отель является индивидуальной, порой уникальной гостиницей, которая предлагает услуги, соответствующие самым высоким стандартам отельного бизнеса.

Мини-отели: На кого именно они ориентированы

Целевой аудиторией мини-отелей, пожалуй, в 1-ю очередь являются бизнесмены и путешественники, как зарубежные, так и наши, которые заинтересованы в таких 2-х вещах, как:
недорогое проживание;
комфорт.

Мини-отель является достойной альтернативой большой гостиннице, которая дает человеку возможность тратить меньше, но жить при этом очень комфортно. Мини-отель - это удобство и забота за приемлемую цену.

Основные "+" мини отеля:

  • доступная, невысокая стоимость проживания;
  • комфорт, домашний уют, качественная мебель и ремонт;
  • минимум гостей, как результат - тишина и спокойствие;
  • не дорогое постельное белье;
  • качественная и тщательная уборка в номерах;
  • небольшая площадь номеров;
  • индивидуальная забота о клиенте;
  • зачастую доступны различные особые услуги, по типу: заказа продуктов, покупки билетов, доставки прессы, которых вы не найдете в больших гостинницах.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Відгук отримання ...
Наступна новина: Противоударные смартфоны ...

КОМЕНТАРІ