Частотные преобразователи Danfoss - экономия электроэнергии

Частотные преобразователи Danfoss - экономия электроэнергии

13.04.17 11:34 0 728

Датская фирма Danfoss (Данфосс) с традиционной датской основательностью создает преобразователи частоты давно и успешно - с 1968 года. Сегодня эти приборы изготавливаются с применением новейших технологий. Активно используются преобразователи частоты Данфосс в таких отраслях промышленности, как:

  • целлюлозно-бумажная;
  • химическая;
  • теплоэнергетическая;
  • водоснабжающая;
  • пищевая и мн. др.

Суть работы частотных преобразователей

Преобразователи частоты Danfoss http://www.stor.kiev.ua/category/danfoss – техника, регулирующая функции двигателей большой мощности. Для успешной работы мощного двигателя активно применяют высоковольтный преобразователь частоты (напряжения) тока. Бренд Danfoss придумал альтернативное решение – заменить высоковольтные двигатели низковольтными преобразователями частоты, используя для этого одно- или двух трансформаторную схему подключения.

Все виды изготавливаемых датской фирмой преобразователей оснащены встроенным RS-485 интерфейсом. Для тестирования и наладочных работ данного оборудования из серии VLT существует специальное программное обеспечение: MCT-10 для MS WINDOWS.

Чем привлекателен частотный преобразователь Danfoss: экономия электроэнергии и другие функциональные особенности

Частотный преобразователь Danfoss имеет высокие функциональные способности. Благодаря его использованию можно сэкономить больше трети электроэнергии в рамках их применения с эксплуатирующимися в переменном режиме двигателями. Преобразователь оборудован невысыхающим конденсатором. Это дает возможность не заменять прибор в процессе всего срока использования. Есть защита от влаги, пыли, имеется фильтр радиопомех и опция торможения.

Преимущества использования преобразователя частоты Данфосс

Благодаря преобразователю частоты Danfoss сокращаются затраты и в плане энергопотребления и в плане затрат на систему автоматизации управления. Применяют преобразователи и для асинхронных моторов.

Под брендом Danfoss создаются частотные преобразователи разной мощности – до 1 400 кВт. Они гарантируют комфорт в использовании и высокую степень надежности работы двигателя. Отличаются комфортным, интуитивно понятным управлением и элементарностью запуска. Существуют универсальные и специализированные преобразователи.

Специализированные преобразователи частоты Danfoss используются в системах:

  • вентиляции;
  • кондиционирования;
  • отопления;
  • водоснабжения.

Частотные преобразователи Danfoss в модификации VLT используются в процессе регулировки вращения разных механизмов, в т. ч. насосов.

Сфера применения универсальных моделей

Серия универсальных преобразователей, выпускаемая в линейке FC, применяется для решения широкого спектра задач по преобразованию частоты тока в условиях промышленного производства. Данное оборудование имеет небольшие габариты. Компактность делает легкой транспортировку и установку преобразователей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Основні знання при ...
Наступна новина: Водосточные системы Galeco: ...

КОМЕНТАРІ