Компания с лицензией ФСБ: Как легализировать?

Компания с лицензией ФСБ: Как легализировать?

14.04.17 08:12 0 1499

Любой фирме либо организации, желающей заниматься предпринимательством на территории Российской Федерации непосредственно перед началом работы надо пройти определенные процедуры, дабы легализировать свою работу. К данным процедурам относится лицензирование, а также регистрация. Если вторую обязательно проводят все компании без исключения, то первую - лишь в предусмотренных законодательством случаях.

Бюрократические процедуры в РФ осложнены жесткими сроками и требованиями. Даже самые маленькие отступления способны привести к отказу в их осуществлении, а также к надобности все начинать с начала.

К примеру, законодательство обязует компанию получить лицензию ФСБ, в том случае если она будет заниматься, деятельность, что связана с:

  • применением информации, которая составляет гос. тайну;
  • предоставлением услуг в области защиты данного вида тайны;
  • созданием средств защиты данных сведений.

Как получить лицензию ФСБ?

Вы можете пойти 2-мя путями:

  1. либо купить компанию с лицензией ФСБ на гостайну;
  2. либо пройти процедуру получения лицензии.

С первым вариантом все понятно, а о втором поговорим более подробно. Порядок получения лицензии ФСБ закреплен в спец. законе и ГК. Надо отметить, что государство очень тчательно отслеживает деятельность организаций, получивших доступ к гос. тайнам, именно поэтому стоит заранее быть готовым к очень трудоемкой и сложной процедуре.

Дабы получить данную лицензии необходимо обратиться в ФСБ Российской Федерации, которое, в свою очередь, проведет выездную проверку и анализ представленных данных, дабы проверить достоверность информации и соответствие лицензионным требованиям.

На практике, главные проблемы которые возникают, связаны с подачей документов, а не с самой проверкой. В ФСБ РФ надо представить заявление, которое было составлено по конкретной форме. Если будет какое-то несоответствие либо же будет нарушена комплектность, тогда документы и заявление будут возвращены для устранения недочетов в 30-ти дневный срок.

После этого стартует проверочный этап. Тут представленные документы самым тщательным образом изучаются и анализируются. Документация должна соответствовать 2 главным требованиям: достоверность и полнота. Правда и это еще не все. Кроме того, руководитель данной организации должен пройти проверку и государственную аттестацию.

Отказ может быть получен в 2 случаях:

  • фирма не отвечает лицензионным требованиям;
  • предоставленная документация не соответствует требованиям.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Луцька міська філія ПАТ ...
Наступна новина: У Луцьку розпочалася ...

КОМЕНТАРІ