Семена овощей: Как правильно выбрать?

Семена овощей: Как правильно выбрать?

15.04.17 10:34 0 1789

Такие главные с/х культуры, как: сладкий перец, баклажаны, огурцы и томаты, выращивают посредством рассады (для ее подготовки начиная уже с февраля месяца проводится посев семян). Аналогичная ситуация и с преимущественным большинством декоративных цветов. Дабы растения обрели нужные кондиции непосредственно к моменту высадки в грунт, имеет значение не просто правильный уход за самими сеянцами, а также и качество посевного материала. Именно поэтому достаточно важно знать то, как правильно выбрать и где лучше купить семена овощей.

В особенности это актуально на сегодняшний день, когда в покупаемом на рынке либо в специализированном магазине пакетике, может очутиться абсолютно не то что написано на красочной яркой обложке. Часто бывает, что не добросовестные производители вместо качественных семян наполняют пакетики просроченным товаром, жизненная энергия и всхожесть которого очень далеки от идеала. Как же обезопасить себя от таких случаев, дабы не выбросить свои кровные на ветер и не тратить уйму времени и усилий понапрасну?

На что надо обратить внимание при покупке семян?

  • Начинать надо с места покупки. В данном случае самое надежное место определяются не так размером самого учреждения, как его стажем работы и наличием необходимых сертификатов;
  • 2-ой важный момент – ни в коем случае не стоит доверять яркой картинке. А что касается информации, что зачастую печатается очень мелким шрифтом, то к ней стоит пристально присмотреться. Согласно законодательству производитель в обязательном порядке должен на пакетике указать не только лишь название самой культуры, а также и количество семян, ее сорт, дату упаковки, срок годности и свои контактные данные. Если вы не видите этого на упаковке, тогда лучше подобный пакетик отложить в сторону и сразу забыть о нем;
  • В том случае, если огородник хочет добиться max урожайности со своего участка, то подбирая сорта овощей ему предварительно нужно будет провести определенную аналитическую работу. При этом источниками информации могут быть: всевозможные веб-сайты, мнения соседей по даче, друзей и т. п. А вот мнение продавца не может быть объективным, поскольку он напрямую заинтересован в продаже наиболее дорогого товара.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Луцьк: відбулася ...
Наступна новина: В Тернопільській області ...

КОМЕНТАРІ