Выбираем себе картину в дом правильно

Выбираем себе картину в дом правильно

17.04.17 23:19 0 1315

Картины создают теплую атмосферу и уют в доме. Так как же выбрать себе картину и найти для нее место в своем доме? Об этом нам расскажет сотрудник художественного салона «Творчество»: http://tvorchist.com/, в котором можно купить картину в Киеве.

Любейшая стена (и лучше дабы она была однотонной - так люди не будут отвлекать свое внимание непосредственно от самого изображения) в вашем доме является местом для полета фантазии. Для самого лучшего обзора картины рекомендованная высота — 152 см (как в музее). Дабы вам удобнее было рассматривать картину, разместите ее на уровне ваших глаз.

Если говорить о теме, то любое произведение искусства должно нести уют, покой и мир. Именно поэтому вешать в своей комнате картину с атомным взрывом либо же сцену убийства тигром несчастной газели явно не стоит. У изображения двадцатиногого чудища либо же сцены насилия также мало шансов поднять ваше настроение, а также успокоить после тяжелых будней.

Наиболее удачной локацией для размещения картины является место над обеденным столом, изголовьем кровати, диваном либо камином.

  • Для спальни подойдут спокойные сюжеты: красивый пейзаж с рекой, соснами, елями, цветочным полем, звездным небом. Тут важно не перепутать спокойствие с унынием;
  • Для кухни идеальным вариантом будет пейзаж либо натюрморт: спелые ягоды, аппетитные яблоки или зеленые луга. Подобные произведения 100 % будут поднимать настроение и повышать аппетит;
  • В детской комнате должна жить сказка. Летающие корабли, сказочные замки и герои мультфильмов — это то, о чем мечтает любой ребенок. Именно поэтому картины должны помогают ребенку фантазировать и расти с любимыми героями;
  • В гостиной лучше повесить большие картины (с необитаемым островом, водопадом, огнями большого города) либо же подобрать пару маленьких, но в 1-ом стиле (к примеру, рядом прекрасно смотрятся черно-белые фотки, если вы разместите их хаотично). Тут важно не переборщить с их числом — много изображений рассеивает внимание и зрительно уменьшает пространство.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Переваги дизайнерського ...
Наступна новина: Буковина: на Хотинщині ...

КОМЕНТАРІ