Как не остаться зимой без тепла?

Как не остаться зимой без тепла?

21.04.17 07:59 0 1194

Котлы, которые работают на дровах или угле или на всех видах твердого топлива одновременно очень популярны на данный момент. Спрос на такой вид отопительных котлов растет с каждым годом. Этому способствовало сразу несколько факторов: первый – это нестабильная внешнеполитическая ситуация, которая грозит нашей стране дефицитом газа, частный сектор попадет первым под отключения газового снабжения, поэтому люди начали активно приобретать альтернативные источники для выработки тепла. Вторая причина – это высокие цены на газ для населения и предпринимателей. В принципе цены на газ рыночное, но мы привыкли, что раньше они нам доставались почти бесплатно и никто не задумывался о таком понятии, как энергоэффективность. Теперь мы начинаем пожинать плоды нашей недалекой политике. Единственным способом не остаться зимой без тепла и горячей воды в доме – это купить твердотопливный котел в Украине.

На рынке присутствует множество предложений, как отечественных, так и импортных производителей. Чтобы правильно подобрать себе такое отопительное оборудование, нужно немного разбираться в особенностях того или иного вида котлов. Первое, на что нужно обратить внимание при выборе – это материал, из которого он изготовлен. Если у вас есть возможность покупать качественный и недорогой уголь, тогда вы можете обратить свое внимание на чугунные котлы. Уголь сгорает медленнее, чем дрова и дает больше тепла. Если же в чугунный котел закладывать дрова, то у вас не получится загрузить их большое количество. Дрова в чугунных котлах выгорают быстро, и вам нужно будет снова и снова подходить к нему, чтобы сделать новую загрузку. У стальных котлов есть два типа – это классические котлы и котлы длительного горения. Первый тип бюджетный и доступен для людей, которые не имеют больших доходов. Они также будут хорошо обогревать ваш дом, но вам придется предварительно заготавливать дрова маленького размера, чтобы закладывать в него.

Также они будут гореть максимум 4-5 часов, и снова нужно будет загружать новую порцию. Второй тип стальных котлов – это котлы с большими топками, так называемые котлы длительного горения. Они стоят в 2-3 раза дороже от классических, но ими очень удобно пользоваться. На одной загрузке такой котел может работать до 30 часов, а длина загружаемых дров может достигать от 50 см до 1 метра. Все эти котлы могут работать при наличии электроники или без нее. Если у вашем регионе постоянные перебои с электроснабжением, мы вам настоятельно рекомендуем выбирать котел с энергонезависимым типом управления.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Якою має бути спальня по ...
Наступна новина: Чернівчани зможуть ...

КОМЕНТАРІ