Профиль для светодиодной ленты

Профиль для светодиодной ленты

22.04.17 16:39 0 1534

Нынче светодиоды имеют достаточно широкое применение. Не долог тот час, когда все старые лампочки накаливания и люминесцентные заменят на светодиодное. Раньше у всех светильниках было предусмотрено место для ламп и разных конструкций, а нынче источником света зачастую является неразборная конструкция с богатой светодиодной начинкой. Именно поэтому на протяжении последних пару лет, сильно возросла потребность в профилях. Кстати, в Украине купить алюминиевый профиль для светодиодной ленты можно в интернет-магазине http://aluservice.ua.

Самым быстрым методом изготовления светильника является светодиодная лента, которая помещена в закрытый пластиковой вставкой профиль из алюминия. Причем, разнообразие пластиковых вставок, а также профилей так велико, что вариаций светильников может быть огромное множество.

Все профили для светодиодной ленты можно разделить на 3 группы:

  • Подвесные. Зачастую их используют для основного освещения в доме. Их подвешивают к потолку на тросиках, а цанговые специальные зажимы дают возможность очень точно установить высоту их размещения;
  • Врезные. Их встраивают в фрезерованный специально под них паз. К примеру, в штробу штукатурки либо в кухонную мебель, которая служит для подсветки рабочей поверхности;
  • Накладные. Зачастую их крепят к готовым поверхностям.

Использование

От светильника мало добиться необходимой яркости - очень важно направить поток света конкретно на область, которую вам надо осветить. Но нужно еще при этом и свести к минимуму попадание света непосредственно в глаза. Именно поэтому, для комфортного освещения, в зависимости от задачи, используются либо матовые рассеиватели, либо фокусирующие линзы.

А вот при основном освещении все с точностью наоборот, зачастую световой поток необходимо именно рассеять. Сделать свет равномерным и мягким. Для этого матовые рассеиватели одевают непосредственно на профили.

При освещении высоких складских, бытовых и промышленных помещений не имеет смысла использовать матовые вставки, поскольку это приведет к потере части светового потока. Вполне достаточно просто защитить светодиоды от механических повреждений, влаги, а также пыли, при помощи прозрачной вставки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Як вибрати курси ...
Наступна новина: Ходить на концерты или нет?

КОМЕНТАРІ