Недорогие швейные машинки для новичков

Недорогие швейные машинки для новичков

27.04.17 23:32 0 2121

В нашем обществе сложилось четкая установка: дешевый – плохой. На самом деле это не всегда так, особенно, если дело касается швейных машинок. Среди недорогих моделей известных производителей очень сложно найти некачественную, ненадежную технику. Дешевая машина – это устройство с ограниченным количеством функций, дешевизна никак не влияет на качество и долговечность.

Как среди дешевых машинок выбрать лучшую? Какому производителю отдать предпочтения? Какие функции должны быть на первой машине? В этой статье мы поговорим о том, какая модель максимально удовлетворит потребности начинающего мастера.

Производитель

Сегодняшний рынок швейного оборудования представлен множеством известных компаний, среди которых сразу можно выделить абсолютных лидеров:

  • Brother;
  • Janome;
  • Pfaff;
  • Family;
  • Toyota;
  • Singer;
  • Husqvarna;
  • Minerva.

Практически все производители перенесли производственные мощности, а проще сказать, заводы, в страны Азии – Китай, Тайвань, Малайзия, прочие. Техника изготавливается по европейским стандартам, современные модели не уступают в надежности образцам, изготовленным в прошлом веке.

Новичок может выбрать любую машинку из представленных производителей. Высокое качество, гарантийное обслуживание, доступные цены, большой выбор бюджетных моделей – качества, которые объединяют продукцию вышеперечисленных компаний.

В наибольшем ассортименте недорогих моделей представлены машинки Janome, Brother, Minerva. Техника Singer, Family, Pfaff обладает большим набором функций, минимальный ценник находится несколько выше.

Функционал

Определившись с фирмами можно начать разбираться в функциях. Конечно, чем больше у машинки возможностей, тем лучше, но для начинающей швеи вполне хватит нескольких видов швов с возможностью регулировки длины, ширины стежка, натяжения нити.

Первое, что должно заинтересовать покупателя – вид челнока. Челнок бывает вертикальным и горизонтальным, на дешевых моделях чаще ставят первый вид. Вертикальный челнок имеет ряд недостатков:

  • ограничена скорость шитья;
  • нужна регулярная смазка;
  • для замены шпульки необходимо проделать множество операций;
  • склонен к спутыванию нити;
  • создает шум.

Есть у него и преимущества. Во-первых, это низкая цена, во-вторых, простая регулировка натяжения нити, в-третьих, долговечность.

Обратите внимание на режим обметки петель – он может быть автоматическим и полуавтоматическим. Удобнее и практичнее автоматический вариант, но наличие такой функции придавит небольшую сумму к стоимости швейной машинки.

Количество строчек у техники эконом-класса может достигать 30 позиций. Для неопытных портных вполне хватит набора из 5-10 швов, в конце концов, наши мамы и бабушки без особых усилий умудрялись шить на примитивных «Чайках» вещи любого фасона и покроя. На машинке регулируется длина и ширина стежка, конечно лучше, когда регулировка плавная, тогда можно будет точно подобрать необходимые параметры шва.

На швейных машинках также может быть функция, выполняемая оверлоком. Не стоит обольщаться, увидев среди возможностей оверлочный шов – это не полноценная обметка края, а лишь имитация, которая, несмотря на свое несовершенство, также пригодится при работе с тканями.

Выбор остается теперь лишь за магазином. Мы рекомендуем вам проверенный интернет-магазин «Швейный мир», где вы сможете найти лучшие бюджетные модели от проверенных производителей. Ассортимент дополнен всевозможными аксессуарами и расходными материалами, которые понадобятся для начала работы.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Фольксваген Гольф 5
Наступна новина: Виды доступных кредитов

КОМЕНТАРІ