Yves Rocher (Ив Роше): История бренда

Yves Rocher (Ив Роше): История бренда

30.04.17 10:55 0 2190

О продукции косметической компании Ив Роше, наверное, слышали все. Приобрести ее вы можете в 88-ти странах по каталогу, что был переведен на двадцать разных языков. Фанатами косметики, выпущенной под этим брендом стали 30,000,000 человек в целом мире. Чем же обьясняется подобный успех? Об этом нам расскажет сотрудник интернет-магазина: http://cosmetic-com.com, в котором можно приобрести продукцию ТМ "Yves Rocher".

История появления косметики "Ив Роше"

Все началось 58 лет тому назад в La Gacilly (маленьком французском городке). Именно в те времена молодой предприниматель Ив Роше на чердаке своего дома создал крем, основой которого был чистотел. К тому же, спустя 3-ри года (в 1962 году) господин Роше стал мэром родного города. Дабы обеспечить работой местных жителей и предотвратить их переезд в более крупные города, Ив Роше открывает косметическую компанию, что в производстве будет применять исключительно растительные натуральные компоненты.

Изначально он продавал свою продукцию через почту, а спустя шесть лет был выпущен 1-ый каталог, который имел название «Зеленая книга красоты Ив Роше». Нынче в нем представлено где-то 500 различных косметических средств, и год за годом их число лишь увеличивается. Yves Rocher предлагает также и нечто эксклюзивное - каталог своей продукции по версии Брайля, тем самым заботясь о незрячих.

1-ый магазин Ив Роше был открыт в Париже в 1969 году. Незадолго после этого, центры красоты стали появляться практически везде. Все они были оснащены косметологическим кабинетом, в котором представительницам прекрасного пола предлагали всевозможные косметологические процедуры. Абсолютно все центры красоты были оформлены в одном стиле - с преобладанием зеленого цвета и это совершенно не случайно, поскольку данный цвет ассоциируется с природой.

На сегодняшний день, в компании работает огромное количество ученых, использующих в производстве косметики действительно уникальные технологии. Результатом их работы стала серия косметики "Sérum Végétal", в основе которой лежат биорастительные регуляторы. В борьбе со старением кожи хорошо зарекомендовали себя средства "ADN Végétal", в основе которых лежит растительная ДНК.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ